Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежский квартал «Новый Бомбей»: ямы, пробки, темнота

Представители Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа обратить внимание на проблемы жилого квартала «Новый Бомбей». В пиковые часы на выездах из ЖК образуются большие пробки, внутридворовые проезды стремительно разрушаются. С перебоями установленные около 10 лет назад фонари, а часть дороги к улице Антонова-Овсеенко и вовсе не имеет светильников.
Жилой квартал «Новый Бомбей» появился на карте Воронежа около 10 лет назад. Сейчас это почти тридцать многоквартирных домов от 10 этажей и выше. Число жителей уже перевалило за 15 тыс. человек, и «Новый Бомбей» продолжает расти. В активной фазе находится строительство еще нескольких многоэтажек со стороны городских магистралей, проходящих по улицам Антонова-Овсеенко и 9 января.
«По этим же дорогам добираемся на работу, учебу, по личным делам. По утрам вырваться из микрорайона становится все сложнее. После 6-7 часов вечера - обратная ситуация: выстраиваются длинные очереди из желающих попасть домой. Основная причина – плотная застройка, но этого уже не исправить. А вот увеличивать количество выездов надо», - уверены местные жители.
С ними полностью согласны активисты Народного фронта. В будни даже в дневное время на перекрестке с улицей 9 января выстраиваются очереди из машин. Сумятицы добавляют расположенные поблизости торговые и офисные здания: жителям и гостям ЖК довольно сложно разъехаться на узкой двухполосной дороге. Второй выезд со стороны улицы Антонова-Овсеенко менее загружен. Но он расположен в неудобном месте. Так, чтобы попасть в ЖК со стороны Северного микрорайона, надо делать большой крюк для разворота.
«Давно напрашивается третий выезд. И он фактически сложился. Устав от растущих с каждым днем заторов, автолюбители прокатали путь до дороги, соединяющей улицу 9 января с ярмаркой на Холмистой. Но там нет асфальта. В непогоду пользоваться альтернативным выездом едва ли возможно из-за грязи. Да и глинозем на колесах растаскивается по дорам. Твердое покрытие разгрузило бы существующие из ЖК выезды. Однако, по словам жителей «Нового Бомбея», пока этот вопрос остается без ответа», - рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
В последние пару лет наметилась еще одна проблема – стремительно разрушается асфальт внутриквартального проезда, который огибает «Новый Бомбей» перпендикулярно улице 9 января и далее со стороны леса. Отдельные промоины достигают 1,5-2 метров в диаметре и 30-40 сантиметров в глубину. У дома № 233 проезд практически полностью состоит из ям, а неповрежденный асфальт составляет не более 10 процентов площади.
«После заката передвигаться приходится еще и в полумраке. Около 10 лет назад вдоль главного проезда и внутри ЖК поставили фонари, но ни один из них нормально не горит. По сути весь квартал освещается только фонарями над подъездами. На протяжении 300 метров от дома № 233/8 нет даже опор под светильники. Во время рейда к нам обратились и местные подростки. Скоро здесь будет больше трех десятков домов. Детей много, а провести свободное время с пользой для здоровья негде, спортплощадки в «Новом Бомбее» отсутствуют как явление. Один из пустующих участков имеет соответствующий вид разрешенного использования. Но пока о планах сделать там мини-стадион или крытый спорткомплекс ничего не известно», - уточнил Игорь Яковлев.
Любопытно, что через несколько дней после рейда общественников самые большие ямы на въезде в микрорайон засыпали отсевом. Однако обильные дожди начала мая быстро расправились с авральным ремонтом. Неожиданно для жителей включили и фонари. Они поработали около пяти вечеров, но затем снова погасли.
По итогам выездной проверки активисты Народного фронта направили обращение в администрацию Воронежа, в котором попросили заняться решением проблем с благоустройством и инфраструктурой в ЖК «Новый Бомбей». Общественники также попросили муниципалитет уточнить, по какой причине в ЖК не работает уличное освещение, планируется ли организация нового выезда и строительство спортобъекта у дома № 233/45.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:43, 19.05.2021
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru