Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Лига растёт, надзор за экологией крепнет

Онлайн-формат позволил подключиться к обсуждению в стенах ТГУ экспертам из Великого Новгорода, Воронежа, Казани, Курска, Махачкалы, Москвы, Новосибирска, Омска, Самары, Ульяновска и Уфы. Очно на встрече присутствовали студенты 1-3 курсов направления подготовки «Техносферная безопасность». Профессиональная лига экологов состоялась в рамках Дней защиты от экологической опасности.
– На протяжении 10 последних лет мы проводили Профессиональную Лигу только по широкой теме техносферной безопасности (производственная, пожарная безопасность, безопасность в ЧС, охрана окружающей среды). Сейчас нам захотелось более пристально рассмотреть вопросы именно экологической безопасности, – отмечает директор института инженерной и экологической безопасности ТГУ Лариса Горина. – Благодаря тому, что к Лиге экологов подключились профильные специалисты не только из Самарской области, мы познакомили страну с опорным ТГУ и нашим институтом, с нашей деятельностью в области охраны окружающей среды. Студенты института на Профлиге ближе познакомились с будущей профессией и получили ответы на свои вопросы напрямую от специалистов-практиков. Так что мероприятие стало ещё и профессионально ориентированным.
Кроме этого в Тольяттинском госуниверситете в очередной раз состоялся обмен опытом и знаниями, в частности о динамичной нормативной базе в сфере экологической безопасности, надзора и контроля в области охраны окружающей среды, которая претерпевает изменения.
– Только в этом году внесены изменения в предельно-допустимые концентрации (ПДК) по веществам, которые попадают в окружающую среду (СанПиН 1.2.3685-21). С 1 марта действуют новые нормы по многим веществам, являющимися основными, в части объемов выбросов в окружающую среду промышленных городов. Поэтому мы всегда находим, о чём поговорить с практиками и профессионалами, – подчёркивает Лариса Горина.
На Лиге экологов стало известно, что в Самарской области за последний год участились случаи нарушения пользования недрами (подземные воды) и увеличились штрафы за нарушение соответствующих статей Федерального законодательства; продолжается надзор за деятельностью предприятий, влияющих на состояние окружающей среды – нарушители выявляются и штрафуются по результатам проб атмосферного воздуха; ежегодно проводится мониторинг экологической обстановки в Тольятти – результаты исследования озвучиваются публично; к охране окружающей среды подключается и природоохранная прокуратура, которая призывает улучшать экологическую ситуацию совместными усилиями.

Контактное лицо: Ирина Мишина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 13:28, 24.05.2021
Количество просмотров: 451
Страна: Россия

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru