Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит отремонтировать бесхозный колодец во дворе ветерана-афганца

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой привести в порядок разрушающийся канализационный колодец во дворе ветерана-афганца Валерия Парамонова. Вместе с супругой он обращался во множество инстанций, но ни одна из них не спешит браться за работу, поскольку коммуникации являются бесхозными.
Около тех лет назад пенсионерка Марина Дмитриева и ее супруг Валерий Парамонов, который является ветераном войны в Афганистане, уже обращались за помощью к активистам Народного фронта. На улице Краснознаменная от дома № 151 до дома № 165 линия городской канализации проходит прямо через дворы и огороды одноэтажных четырехквартирных домов. Тогда коммунальщики почему-то решили, что это автоматически возлагает ответственность на жильцов и долгое время отказывались устранять засор.
«Лилось прямо под окна, никого из власть предержащих это не волновало. Народный фронт – единственный, кто отозвался на нашу беду. Меньше чем через сутки после встречи с общественниками проблема была решена, за что очень благодарны. Поэтому сейчас, когда снова уперлись в непрошибаемую стену, обратились именно в ОНФ. Все остальные, говоря простым языком, футболят», - посетовала Марина Дмитриева.
Вот уже несколько месяцев она вместе с супругом добивается ремонта канализационного колодца, который находится у них во дворе в полутора-двух метрах от стены дома. Обваливаться по периметру он начал около трех лет назад. Но пенсионеры, памятуя об «отзывчивости» коммунальщиков, пытались решать проблему своими силами. В одном месте большую дыру прикрыли камнем, в другом – подсыпали битого кирпича, положили сверху лист металла. Но прошедшей весной кирпичная кладка посыпалась с удвоенной скоростью, а через растущие отверстия внутрь полилась талая вода. Ходить рядом стало просто опасно. Кроме того, аварийный колодец на дает супругам начать благоустройство двора.
«Ресурсоснабжающая компания, предоставляющая услугу водоотведения, сразу отказалась делать ремонт. Сослались на то, что эта ветка канализации с расположенными на ней колодцами изначально не была передана муниципалитетом по договору концессии. Управляющая компания свой отказ обосновала тем, что колодец не является общедомовым имуществом. Пенсионеры обратились в квартирно-эксплуатационную часть, которая раньше обслуживала этот район домов бывших военных. Но и у нее на балансе канализационной линии не оказалось», - рассказал эксперт ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Не помогло пенсионерам и обращение в управу Ленинского района. На личный прием они не попали из-за ограничений по коронавирусу. Жалоба, которую они с помощью дочери направили через портал Госуслуг, как ни удивительно, вообще осталась без ответа. А вот активистам ОНФ удалось оперативно выяснить, что канализационная ветка от дома № 151 до дома № 165 по улице Краснознаменной является бесхозной. Именно поэтому три года назад были проблемы с устранением засора, а теперь – с ремонтом аварийного колодца.
«При этом в Воронеже отработан алгоритм действий в таких случаях. Все участники коммунального рынка прекрасно знают, что необходимо обращаться в городское управление ЖКХ, через которое и производятся аварийные ремонты действующих, но фактически бесхозных коммуникаций. Неужели так сложно было объяснить это пенсионерам, помочь составить простейшую бумагу. После выездной проверки мы попросили управление ЖКХ администрации Воронежа оперативно включиться в решение проблемы и привести колодец в порядок», - добавил Алексей Бурданцев.
Следующим логичным шагом властей должно стать оформление «потерянной» канализационной ветки, передача ее на обслуживание ресурсоснабжающей компании, а также обследование и замена изношенных участков. Без этого жители Краснознаменной снова рискуют рано или поздно утонуть в нечистотах.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:56, 03.06.2021
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru