Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сбербанк выступил партнёром первого хакатона «IT-КУ\`БОК» в Ульяновске

Сбербанк выступил партнёром первого хакатона «IT-КУ\`БОК», организованного центром цифрового образования детей «IT — Куб. Ульяновск» при поддержке специалистов Кружкового движения НТИ «Практики будущего».
Хакатон направлен на выявление творческих и креативных способностей ребят разного возраста в различных направлениях. В проекте приняло участие около 350 учащихся учреждений общего и дополнительного образования, имеющих навыки программирования на языках Python, Java, Scratch и желающих развиваться в сфере IT-технологий.
В торжественном подведении итогов хакатона и награждении победителей конкурса приняла участие управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк Алла Гладкова. Она отметила разнообразие проектов участников мероприятия — на защите были представлены игры, разработанные сайты, приложения для социальных сетей.
Программирование постепенно становится базовым навыком в современном мире. Это требования рынка и нового поколения. Как работодатель Сбер заинтересован в том, чтобы к нам приходили грамотные специалисты в сфере ИИ, обладающие актуальными знаниями, готовые к реальной работе. Но, даже если в будущем участники "IT-КУБа" не станут программистами, они смогут применить приобретённые на практике знания в любой профессии, - отметила Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк.
Подобные мероприятия направлены на повышение интереса к занятиям по программированию детей и подростков, а также поднятию их компетенций в данной области. На протяжении 10 дней участники создавали проекты по направлениям Scratch, Python, Java, VR/AR и показали высокий уровень подготовки. Мы планируем и дальше продолжать работу по популяризации технических профессий, увеличивая охват учащихся IT-технологиями, - добавил Вадим Павлов, Генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области.
«Практики будущего» Кружкового движения НТИ - это однодневные и многодневные хакатоны и проектные школы, соревнования и челленджи, где подростки полностью погружаются в работу над реально существующей проблемой. Методика «Практик будущего» связывает в едином пространстве школьников, представителей бизнеса, образования, науки, которые вместе разрабатывают инструменты изменения реальности, проектируют новые практики будущего, связанные с решением актуальных проблем с помощью новых технологий.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 03.06.2021
Количество просмотров: 382

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru