Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит власти сделать тротуар на улице Нагорная в поселке Отрадное

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрации Новоусманского района и поселка Отрадное с просьбой проложить пешеходную дорожку на улице Нагорная. Движение по местной дороге довольно интенсивное. Через Нагорную едут к своим СНТ дачники, автолюбители срезают путь к федеральной трассе М-4. Транспорт все чаще загоняет жителей, среди которых много детей, на обочины.
Региональное отделение Народного фронта получило тревожный сигнал от жителей улицы Нагорная в поселке Отрадное, расположенном практически на границе Воронежа. Подавляющее большинство заявителей – молодые мамы, которых все больше волнует безопасность детей.
«В последнее время автотрафик на нашей улице увеличился в разы. К тем, кто более коротким путем выезжает на трассу М-4 «Дон», прибавились дачники. Рядом с соседним селом Нечаевка есть несколько садоводческих товарищества. Из-за близости с региональным центром многие воронежцы там регистрируются и перебираются на постоянное место жительства. Едут, как правило, через нас», - рассказала общественникам жительница Нагорной Юлия Сахарчук.
Она воспитывает трех детей. Младшему исполнилось два года, старшему – пять лет. Одних дома их не оставишь. Чтобы маме с малышами добраться до магазинов на улице 50 лет Октября или до парка Солнечный, нужно преодолеть несколько сотен метров, явно не рассчитанных на передвижение пешеходов. Летом, когда более или менее сухо, можно сойти с дороги на газон. А весной и осенью идущие сплошным потоком машины загоняют людей в грязь.
«Ширина улицы позволяет сделать тротуар по обеим сторонам. Но мы понимаем, что сельские бюджеты, в том числе Отрадненский, ограничены в средствах, а нерешенных проблем много. Очевидно и то, что расходная часть 2021 года расписана до рубля. Поэтому просим запланировать строительство пешеходной дорожки на следующий год. И хотя бы по одной стороне Нагорной, заранее обсудив это с жителями», - сообщил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Также общественники попросили муниципалитет сделать ямочный ремонт дороги в районе перекрестка с переулком Нагорный. Твердое покрытие разрушилось до щебеночной подушки, изобилует множеством глубоких ям и промоин.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 04.06.2021
Количество просмотров: 398
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru