Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ представили два новых рода тропических бабочек

Авторитетный черногорский экологический журнал Ecologica Montenegrina, специализирующийся на публикации результатов по исследованию глобального биоразнообразия, представил совместную исследовательскую работу энтомологов Алтайского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета.
Профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Роман Викторович Яковлев совместно с профессором Ульяновского государственного педагогического университета Вадимом Викторовичем Золотухиным опубликовали статью с результатами исследований одной из горячих точек биоразнообразия — Западных Гат (Юго-Западная Индия) и Шри-Ланки, в рамках которых описали два новых рода бабочек из тропического семейства метарбелиды (Metarbelidae).
Материал для исследования был получен в результате обработки коллекций Британского музея естественной истории (Лондон) и естественно-научных музеев Германии.
«Ряд групп насекомых, в том числе и вредители плодовых деревьев — метарбелиды, остаются очень слабо изученными. С моим коллегой из Ульяновска, профессором Вадимом Золотухиным, который скоропостижно скончался 3 июня этого года, мы подготовили серию рукописей, посвященную полной ревизии этой группы в Южной Азии (Индостан, Гималаи, Индокитай, Малакка, Большие и Малые Зондские острова). Вторая часть подробной ревизии была опубликована 27 мая. В ней мы привели описания двух новых родов этих скрытных насекомых из Индии и Шри-Ланки. Остальные 6 частей ревизии будут опубликованы в ближайшие 2-3 года. Интересно, что материалом для такого рода работ часто являются образцы, собранные нашими коллегами в далеком прошлом. Например, для этой статьи мы использовали экземпляры, пойманные на Цейлоне в 1907 и 1913 гг.».
Горячие точки биоразнообразия — 36 регионов мира, отличающихся богатейшими флорой и фауной и значительно пострадавшие от деятельности человека. Исследование природы данных регионов является наиболее актуальной задачей современных зоологов и ботаников.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 08.06.2021
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:30, 19.12.2025,
0
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:30, 19.12.2025, Россия
0
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:56, 18.12.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru