Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Огромное сердце с триколором поднялось в небо Воронежской области в День России

На рассвете 12 июня в пригороде Воронежа в небо взмыл триколор площадью 30 квадратных метров. Его прикрепили к воздушному шару в форме сердца. Таким необычным образом активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта поздравили земляков с Днем России, который празднуется в тридцатый раз. Также в регионе прошла акция ОНФ «Флаг России», к которой присоединились детские оздоровительные лагеря.

По словам руководителя регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никиты Панова, воздушный шар именно в форме сердца для праздничного полета выбрали не случайно. Это своеобразное признание в любви Родине, самой большой и самой невероятной стране в мире, раскинувшейся более чем на 17 млн квадратных километров и 11 часовых поясов. Еще один символ – закрепленный на корзине воздушного шара российский триколор площадью в 30 квадратных метров. Ведь День России был объявлен государственным праздником в 1992 году. Значит, в 2021 году мы отмечаем его в тридцатый раз.

Чтобы стартовать с первыми лучами солнца, выезд на место запуска воздушного шара был намечен на три часа утра. Выбор одной из нескольких возможных площадок диктовали погода и направление ветра. В буквальном смысле все решалось в последний момент. Тщательная подготовка, наполнение алого сердца горячим воздухом, детальный инструктаж по безопасности, ведь общественникам предстояло подняться, как минимум, на километр и на этой головокружительной высоте записать видеопоздравление. Позже его выложили в социальных сетях.

«Прежде всего, хотелось первыми поздравить земляков. Кроме того, именно ранним утром больше шансов взлететь. С начала июня в регионе правит бал ненастная погода. Малейшие изменения могли свести на нет всю долгую и тщательную подготовку. Но, к счастью, природа не подвела. Стартовали, как говорится, без сучка и без задоринки. Приземление тоже было терпимым. Впечатления необыкновенные: рассвет на высоте птичьего полета, аккуратные домики внизу в окружении ярко-зеленых полей, развивающееся над ними трехцветное полотнище. В такие моменты в полной мере осознаешь, насколько необъятна и прекрасна наша земля, на которой посчастливилось родится и жить», - подчеркнул Никита Панов.

К еще одной праздничной акции ОНФ «Флаг России» присоединились семь муниципальных детских оздоровительных лагерей Воронежа: «Костер», «Восток-4», «Алмаз», «Кировец», «Полет», «Маяк», «Голубой экран». На 12 июня пришелся день массового заезда юных отдыхающих. Мальчишек и девчонок встретили украшенные российскими флагами фасады административных зданий и жилых корпусов. Всего для акции было использовано 1,4 тыс. триколоров.

«Также в этот день вожатые рассказали ребятам о ключевых событиях, благодаря которым 12 июня стало праздничной датой, о великом прошлом страны и современных достижениях в науке, искусстве, спорте и других сферах жизни, которыми мы по праву гордимся. День России - один из самых молодых праздников. Тем не менее, он стал для соотечественников действительно всенародным и любимым, символом национального единения, независимости и свободы. Все это хочется донести до подрастающего поколения, воспитать у ребят чувство гордости за нашу страну, побудить их к изучению богатейшей истории и культуры России», – заключил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 12.06.2021
Количество просмотров: 390
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru