Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые 4-х стран участвуют в экспертной сессии НОЦ АлтГУ «Большой Алтай»

Алтайский государственный университет организует II экспертную сессию по теме «Комплексный анализ политико-правовых систем и этнополитических процессов в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе».
В сессии, организуемой Научно-образовательным центром алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», примут участие ведущие специалисты, представляющие крупные научные и образовательные центры России, Казахстана, Киргизии и Туркменистана, – правоведы, историки права и тюркологи.
Соорганизаторами сессии выступают Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева и Киргизско-Российский Славянский университет имени Б. Н. Ельцина. Экспертная сессия проводится в рамках реализации проекта «Тюрко-монгольский мир "Большого Алтая": единство и многообразие в истории и современности».
Сессия пройдет в два сета.
На первом запланировано 15 выступлений, в рамках которых ученые из Москвы, Казани, Барнаула, Уфы, Алматы, Ашхабада, Бишкека обсудят вопросы развития государственных систем и особенностей правовых норм в тюрко-монгольском мире.
Второй сет предполагает дискуссию и обсуждение совместной работы ученых в рамках научно-образовательной деятельности и событий проекта «Большой Алтай».
II Экспертная сессия «Комплексный анализ политико-правовых систем и этнополитических процессов в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе» приступит к работе 18 июня в 13.00 (09.00 – 12.00 по московскому времени) в онлайн режиме. Подробности – в программе сессии.
Напомним, что ведущие ученые Научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета выступят в качестве спикеров, экспертов и руководителей площадок на предстоящем Конгрессе антропологов и этнологов России, который пройдет в Томске 6–9 июля 2021 г.
Это масштабное научное событие, в котором принимают участие все ведущие антропологи и этнологи страны, а также очень много зарубежных ученых, занимающихся данной проблематикой.
Учредителем конгресса является Ассоциация антропологов и этнологов России. Это уже 14-й по счету конгресс. Он проводится раз в два года.
В конгрессе примут участие представители нескольких научных направлений центра «Большой Алтай»: руководители научной группы «Комплексные этнографические и этнокультурологические исследования общности тюркских народов Большого Алтая» - к.и.н., директор института истории и международных отношений АлтГУ Иван Иванович Назаров и доктор искусствоведения, директор института искусств и дизайна АлтГУ Лариса Ивановна Нехвядович; руководитель научной группы «Тюркский мир: этнополитические, межгосударственные и межнациональные процессы в исторической динамике и на современном этапе», д.и.н., профессор Юлия Александровна Лысенко; д.и.н., профессор ТГУ Людмила Ивановна Шерстова; д.и.н., профессор, директор института этнологии и антропологии РАН Дмитрий Анатольевич Функ; д.и.н., ведущий научный сотрудник института этнологии и антропологии СО РАН Ирина Вячеславовна Октябрьская; профессор Киргизского государственного университета им. И. Арабаева Сынару Кадыровна Алымкулова.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:28, 18.06.2021
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru