Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Эксперименты в стратосфере Земли

На базе Малой академии наук города Черноголовка завершилась Всероссийская научно-исследовательская программа «Стратосферный спутник», реализуемая при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», организационным партнером которой выступил проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ.
Пять команд, выступавших в лиге «Испытатели», представлявших свои собственные проекты космической или стратосферной миссии, и десять команд, выступавших в лиге «Кандидаты», получивших проекты-конструкторы от организаторов, в течение недели принимали участие в лекциях, вебинарах, мастер-классах, общались, получали консультации экспертов, а также дорабатывали свои проекты.
Кульминацией всей научно-исследовательской программы стали запуски участниками своих спутников в стратосферу Земли для проведения заключительных этапов своих экспериментов. Все 15 запусков прошли успешно, а датчики одного из спутников зафиксировали высоту более 25 тысяч метров.
По итогам программы экспертное жюри отметила 5 команд, наиболее успешно выполнивших все заявленные задачи экспериментов:
«InvaGlup» г. Рузаевка, Республика Мордовия в лиге «Испытатели»;
«Мицар» г. Саратов в лиге «Кандидаты»;
«Spectra» г. Казань в лиге «Кандидаты»;
«Инженеры будущего» г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край в лиге «Кандидаты»;
«МАК3» г. Тосно, Ленинградская область в лиге «Кандидаты».
Отметим, что все 15 команд стали победителями, преодолев долгий путь от подачи заявок в апреле, прохождения отборочного этапа и получения конструкторов спутников и заданий на разработку проекта в мае и в итоге совершить запуски. Финалисты представляли Московскую, Саратовскую, Новосибирскую, Ленинградскую области, Москву, Республики Мордовия, Татарстан, Ингушетия, Чувашскую Республику и Краснодарский край.
Всероссийская научно-исследовательская программа «Стратосферный спутник» предназначена для команд учащихся школ, студентов среднего профессионального и высшего образования и ориентирована на вовлечение подрастающего поколения в инженерно-техническое творчество и передовые исследования и при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» реализуется лабораторией «Стратонавтика», компанией «Образование Будущего» и сообществом «Космический Рейс» в сотрудничестве с Факультетом космических исследований Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, «Малая академия наук Импульс», оператором проекта выступает проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 29.06.2021
Количество просмотров: 701

Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:07, 01.10.2025,
0
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 16:53, 01.10.2025,
0
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 16:53, 01.10.2025,
0
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru