Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Марш-броском завершилась летняя смена в патриотическом лагере «Хочу стать морпехом»

Программа летней смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать морпехом»-2021 была очень насыщенной: ребята не только практиковали полученные в течение учебного года теоретические знания по военной и строевой подготовке, но и активно занимались спортом, освоили веревочные курсы, курсы по картографии, радиосвязи, этикету, оказанию первой медицинской помощи, побывали на экскурсии в аэроклубе.

Участниками летней смены традиционно стали воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера», который в течение 9 лет работает в Нижнем Новгороде при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп», а также учащиеся школы №161, на базе которой смена проходила.

Инструктор ВСК «Пантера» Дмитрий Константинович Тванков в течение нескольких лет проводит для участников лагеря занятия по специальной разведывательной подготовке, ведет уроки истории, без знаний по которой невозможно полноценное патриотическое воспитание, а также готовит ребят к показательным выступлениям по строевой подготовке. «Поддержка клуба, помощь в организации подобных ежегодных сезонных смен лагеря – это дело чести, поэтому мы благодарны сотрудникам «Союза Маринс Групп» и его руководству, которые считают нужным и правильным воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и взаимовыручки», - считает инструктор.

Новые знания ребята получили на курсе оказания первой медицинской помощи. Стронин Владимир Алексеевич, спасатель Нижегородского областного военно-спасательного отряда МЧС, рассказал, что «по статистике при проведении спасательных мероприятий большинство тех, кто выжил в чрезвычайной ситуации, - это люди, которым была грамотно оказана первая доврачебная помощь и которые были доставлены в медицинское учреждение в течение часа. Именно поэтому мы даем ребятам такие знания и практические занятия, зачастую в игровой форме, чтобы они в экстремальной ситуации могли вспомнить уроки и, возможно, спасти чью-то жизнь. Мы учились оказывать первую доврачебную помощь без медикаментов при переломах, кровотечениях, ожогах, утоплении».

«В течение учебного года нет возможности ни у ребят, ни у педагогов так подробно заниматься дисциплинами, которые дети изучают во время смены лагеря. Здесь они полностью сосредоточены на спорте, военно-строевых занятиях, познают окружающий мир не по учебнику, а в общении со знающими и любящими свое дело людьми. Очень важно, что руководство клуба привлекает к воспитанию наших детей настоящих профессионалов. Горящие глаза детей тому подтверждение», - рассказала председатель родительского комитета ВСК «Пантера» Ольга Александровна Маланова.

Занятия в лагере проходили каждый будний день. Программа была составлена таким образом, чтобы ребята могли сочетать занятия и в классе, и на свежем воздухе. Самым долгожданным итоговым испытанием для всех участников смены стал пятикилометровый марш-бросок по пересеченной местности в военной экипировке с оружием. Здесь в полной мере можно было продемонстрировать не только свою силу и выносливость, но и готовность помочь товарищу.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 30.06.2021
Количество просмотров: 677

Спортсменка из ХГУ стала призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:28, 26.12.2025,
0
Алина Сагалакова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла третье место в весовой категории до 50 кг на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили (дисциплина – вольная борьба).


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:34, 24.12.2025, Россия
0
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:47, 13.12.2025, Россия
0
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Студент Уральского аграрного госуниверситета завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 13:17, 01.12.2025, Россия
0
21-23 ноября четверокурсник Айдар Ахматгалеев завоевал серебро и бронзу на соревнованиях в Сербии


Студенты ХГУ завоевали серебро на «Сибирской катке», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:13, 26.11.2025,
0
В соревнованиях по горным лыжам и сноуборду «Сибирская катка – 2025» в Горной Шории приняли участие более 100 человек, в том числе команда студентов ХГУ из колледжей – сельскохозяйственного и педагогического образования, информатики и права.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru