Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Три проекта АлтГУ победили в грантовом конкурсе Росмолодежи

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного арт-кластера «Таврида» и форума «Территория смыслов».
Сразу три театральных проекта от народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» Алтайского государственного университета поддержали на конкурсе. Руководитель Кирилл Скобелин отмечает:
— Для нас стало неожиданностью, что сразу три работы получат грантовую поддержку на «Тавриде». Большая редкость, когда вся команда из одного региона побеждает на форуме. Здорово, что наши участники достойно показали комиссии, насколько активно в крае развивается любительский театр. В сентябре предстоит много работы.
Проект Татьяны Стибуновой «Театральный марафон: «Истории одной земли» уже во второй раз был поддержан на форуме. Автор получила на реализацию 360 тысяч рублей:
— Проект направлен на поддержку молодежных театральных коллективов. По задумке профессиональные режиссеры станут наставниками трех самодеятельных молодежных театров и помогут поставить спектакли по произведениям алтайских авторов. Кстати, зрители тоже примут участие в работе. Ведь лучшая постановка по итогам голосования отправится на гастроли по малым городам нашего региона.
Не остались без внимания школьные и студенческие театры. Софья Клочкова выиграла 500 тысяч рублей на проведение «Фестиваля-конкурса «Облепиха -2021». Кстати, этот фестиваль в пятый раз станет местом силы руководителей и участников театральных коллективов.
-Главное, что фестиваль будет, — подчеркивает руководитель мастерской «Homo Artisticus» АлтГУ Кирилл Скобелин. — Прошлый год мы пропустили из-за карантина, а в этом году у нас юбилей. Строим большие планы вплоть до выхода на международный уровень.
Участники будут делиться своим творчеством, обмениваться опытом и проходить мастер-классы, обучающие занятия от театральных специалистов. Кроме того, для тех, кто не сможет посетить фестиваль очно, будет организован онлайн-конкурс по номинациям «Театральное творчество», «Эстрадное творчество», «Художественное слово» и «Видеотворчество».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:34, 13.07.2021
Количество просмотров: 376
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru