Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ разбираются в причине массовой гибели рыбы в реке Мостовице

На минувшей неделе сотни мертвых карасей всплыли на поверхность воды. Эксперты ОНФ выехали на место и взяли пробы воды для проведения независимого лабораторного исследования. Предварительные результаты показали загрязнение воды щелочью.
В Народный фронт обратились представители садоводческого товарищества «Автомобилист», расположенного в черте Кирова. Рядом с садовыми участками протекает малая река Мостовица, в которой 3 августа люди заметили массовый мор рыбы. Кроме того, река приобрела специфический запах.

«Мы боимся за свое здоровье. Дело в том, что на берегу реки установлена насосная станция, которая качает воду к домам нашего СНТ, а их более 40, и в соседнее товарищество «Искож», где около 200 домов. Мы поливаем этой водой огороды, моем посуду. А раз погибла рыба, значит, вода загрязнена», – сказали жители.

Садоводы не раз замечали в реке мертвую рыбу, но не в таком огромном количестве как сейчас. Мор рыбы был в начале лета и в прошлом году, также на берегу видели трупы уток. Люди предполагают, что в реку, помимо всего прочего, периодически сливают неочищенные стоки. Они могут идти, по мнению жителей, от крупного предприятия, работающего по соседству.

«Когда дело касается загрязнения водных объектов, то очень важна оперативность. К сожалению, местные жители обратились к нам спустя два дня после мора рыбы. К моменту нашего приезда большей части рыбы здесь уже не было - основную концентрацию возможных загрязняющих веществ унесло течением. Тем не менее в пятницу мы все же смогли здесь обнаружить несколько погибших особей, также мы взяли пробы воды для проведения независимого лабораторного исследования. По предварительным результатам, в воде выявлена очень большая концентрация щелочи, а едкая щелочь могла вызвать мор рыбы. Слить такую жидкость могли, например, пищевые предприятия. Но не только они. На днях мы получим окончательное заключение наших экологов, которые проводят лабораторные анализы, и будет понятно, что делать дальше. Во всем остальном можно сказать, что вода в этой реке чище, чем в основной водной артерии региона – реке Вятке. А всем жителям региона, кто стал очевидцем подобного, советуем обращаться к нам или в органы государственного экологического надзора незамедлительно», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Наталья Новикова.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 09.08.2021
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:42, 29.06.2026, Россия
0
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», Алтайский государственный аграрный университет, 16:45, 20.06.2026, Россия
0
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:47, 15.06.2026,
0
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Торговому центру «Муравей» — 20 лет, ТЦ Муравей, 23:18, 19.05.2026, Россия
0
20 лет назад, 29 апреля 2006 года, состоялось торжественное открытие торгового центра «Муравей».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru