Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверские энергетики провели урок электробезопасности в летнем лагере

Сотрудники филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» посетили летний детский оздоровительный лагерь «Чайка», где провели для отдыхающих детей обучающее занятие по профилактике электротравматизма. Участниками мероприятия стали 65 ребят разного возраста – от 9 до 16 лет.
Школьники, как правило, в полной мере не осознают опасности, которую представляет собой электричество, поэтому специалисты ознакомили детей с правилами поведения вблизи энергообъектов, в охранных зонах линий электропередачи, а также с требованиями электробезопасности в быту.
Во время занятия ребятам показали образцы установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Рассказали о «шаговом напряжении» и продемонстрировали «гусиный шаг» - способ выхода из опасной зоны, если рядом находится оборванный провод. Затем напомнили о недопустимости селфи и запуске воздушных змеев на территории энергообъектов и вблизи электроустановок, смертельной опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.
Также работники Тверьэнерго продемонстрировали действия по оказанию первой помощи пострадавшему в результате поражения электрическим током на примере учебного манекена «Гоша» и показали применяемые в работе средства индивидуальной защиты.
Для усвоения полученных знаний энергетики показали ребятам видеофильм о безопасном использовании электроэнергии.
По завершению урока все воспитанники получили в подарок памятки и красочные расписания, которые в увлекательной форме знакомят с правилами безопасного обращения с электричеством.
Во время проведения занятия сотрудниками «Россети Центр» - «Тверьэнерго» были соблюдены все необходимые меры безопасности, направленные на сохранение здоровья юных слушателей - энергетики использовали антисептики и были оснащены медицинскими масками.
Специалисты Тверьэнерго регулярно проводят профилактические уроки по электробезопасности в школах, а в летний период - в оздоровительных лагерях. В период летних каникул, когда ребята проводят много времени без присмотра взрослых, энергетики усиливают работу по предупреждению детского электротравматизма. Специализированные занятия позволяют привлечь внимание большой аудитории детей разного возраста и в значительной степени снижают риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах. Каждый из таких уроков работники тверского филиала «Россети Центр» стараются сделать не только полезным, но и увлекательным.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 09.08.2021
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 22:18, 05.05.2026, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 22:16, 05.05.2026, Россия
0
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:16, 05.05.2026, Россия
0
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 20:12, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 20:11, 19.04.2026, Россия
0
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru