Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

По просьбе активистов Народного фронта власти Кирова привели в порядок ливневую канализацию в нескольких точках города

Активисты ОНФ подключились к решению проблемы и доказали властям, что линевка проходит по муниципальной земле, а значит, следить за ней должны городские власти. Так, к примеру, на Октябрьском проспекте, 108 после дождей затапливало тротуар. Ливневая канализация, а также водосточные желоба были забиты песком и мусором.

А в районе дома на улице Маклина, 63 часть люков закатали в асфальт, часть была забита грязью. В итоге после дождей придомовую территорию регулярно сильно затапливало. Жильцов беспокоило и то, что вода очень близко подходила к фасаду здания. Люди опасались, что из-за влажности по дому пойдут трещины. Затапливать двор начало несколько лет назад - сразу после того, как городские власти отремонтировали соседнюю дорогу по улице Слободской. Во время дорожных работ были засыпаны и заасфальтированы колодцы ливневой канализации, из-за чего вся вода с проезжей части стала бежать во двор. Жильцы обращались в администрацию Кирова, чтобы власти привели ливневку в порядок. Но чиновники ссылались на то, что канализация не стоит на муниципальном балансе, а проходит по придомовой территории. Значит, обслуживать ее должны собственники многоквартирного дома. После проверки общественниками придомовой территории, эксперты выявили, что ливневка в районе улицы Слободской проходит по муниципальной земле и должна числится на баоансе у города.

С похожей проблемой столкнулись жители дома по улице Тургенева, 2. Во время таяния снега и после обильных дождей на придомовой территории регулярно образовывались «озера» из талой воды. Из-за этого начал портиться недавно уложенный асфальт. Выяснилось, что вода подступает к дому из-за того, что на муниципальной земле на колодцах ливневой канализации были установлены «глухие» люки вместо решеток. После обращения активистов ОНФ крышки колодцев были заменены, а ливневка прочищена.

«Это не первые случаи в нашей практике. Ранее мы с помощью прокуратуры добились судебного решения о постановке на баланс участка ливневой канализации в районе домов на улице Воровского 76б, 76в и 76г. Но процесс этот в силу действующего законодательства растягивается на 1,5 года. В любом случае, это были лишь точечные решения. А ведь по логике вещей все участки ливневой канализации, находящиеся на муниципальной территории, должны стоять на городском балансе. Увы, это большие затраты, и город к этому придет еще не скоро. Но то, что в этом году власти выделяют 5 миллионов рублей на обслуживание ливневки – новость позитивная. Брусчатка и асфальт, на укладку которых выделяются федеральные средства, будут целее», - сказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 23:02, 26.08.2021
Количество просмотров: 546
Страна: Россия

Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 15:28, 26.12.2025, Россия
0
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


Участник из Орловской области вошел в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:50, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Школа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вышла в финал конкурса библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:49, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России».


Школы и педагоги Новосибирской области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:48, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко на I Международном форуме школьных библиотекарей: «Чтение — это лучший способ тренировки разума», Общество "Знание", 17:34, 17.12.2025,
0
Как литература влияет на мировоззрение детей и взрослых и почему сегодня важно популяризировать чтение среди молодого поколения, обсудили писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и писатель, председатель Совета Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru