Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ХГУ состоится крупнейший международный научный форум археологов

В среду, 8 сентября, в Хакасском госуниверситете откроется XI Международная научная конференция «Древние культуры Монголии, Байкальской и Южной Сибири, Северного Китая». Она соберет почти 70 докладчиков, треть из которых – гости из-за рубежа.
– Это один из самых авторитетных форумов в области археологии в пределах Центральной и Восточной Азии. Он объединит исследователей из пяти стран: Китая, Монголии, Венгрии, Казахстана и России. Это лучшие специалисты, изучающие культуру, традиции, обычаи, особенности быта народов Центральной, Восточной и Северной Азии в разные эпохи, – говорит директор научно-исследовательского института археологии и этнографии ХГУ Леонид Ерёмин. – Темы докладов достаточно интересны, потому что будут заявлены актуальные результаты исследований огромного географического ареала, включающего Китай, Монголию, Южную Сибирь.
На протяжении трех дней участники конференции представят доклады по четырем направлениям: историография и методология, Центральная, Восточная и Северная Азия в эпохи каменного и бронзового веков, средневековья, скифскую и хунно-сяньбийскую. На пленарном заседании прозвучат результаты исследований, посвященных погребально-поминальному комплексу на примере мемориалов раннескифского времени в тувинской Долине царей, роли миграционных процессов в сложении культур периода палеометалла Минусинских котловин, петроглифам восточной Монголии.
Отметим, что организатором форума выступает Институт истории материальной культуры РАН. Форум состоится очно и дистанционно. Пленарное заседание пройдет в актовом зале №1 ХГУ (пр. Ленина, 90), начало в 10:00. Регистрация участников откроется в 9:00.

Контактное лицо: Валерия Кадачигова (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 00:00, 07.09.2021
Количество просмотров: 688

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru