Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Роспотребнадзор в Камчатском крае призвал к ответственности нерадивых собственников мусорных площадок

По сигналу камчатских активистов Общероссийского народного фронта региональный Роспотребнадзор возбудил дела об административных правонарушениях и проводит административные расследования в отношении собственников площадок для сбора и накопления мусора, состояние которых признано неудовлетворительным.
Специалисты краевого Центра гигиены и эпидемиологии осмотрели площадки, на которых ранее побывали активисты ОНФ, и вынесли заключение о нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, касающихся организации и содержания мест накопления твердых коммунальных отходов. Речь идет о 23 контейнерных площадках, расположенных на проспекте 50 лет Октября, Рыбаков, Бульваре Рыбацкой славы, улицах Горького, Новая, Гаражная, Тепличная, Ленинградская, Мишенная, 2-я Шевченко, Рябиковская, Тушканова, Уральская и Чубарова.
Между тем собственники стали приводить площадки в порядок. На улице Горького, 11 обслуживающая компания покрасила заглубленные баки, собрала мусор, которым раньше была захламлена не только площадка, но и прилегающая территория. И хотя весь комплекс необходимых мероприятий не выполнен, жильцы отмечают, что следить за площадкой стали значительно лучше.
Но сказать этого обо всех местах сбора и накопления мусора, к сожалению, нельзя. В микрорайоне Заозёрном на улице Тепличной гора утерянных при вывалке в мусоросборник отходов продолжает расти. Местная жительница, принявшая участие в мониторинге Народного фронта, рассказала, что раньше, когда площадка была в ведении ГУП «Спецтранс», ее уборка проводилась регулярно. Потом предприятие отказалось от ее обслуживания. Кому теперь переданы соответствующие полномочия, женщина не знает.
«Мне, как жителю, все равно, что там происходит. Я вижу, что площадка не убирается, и с каждым днем становится только хуже», - констатировала она.
На площадке по улице Гаражной ситуация ненамного лучше: упавшие за борт мусоровоза отходы там убирают, правда, крайне редко, примерно один раз в два месяца.
«Мы надеемся, что вмешательство Роспотребнадзора поспособствует скорейшему решению возникшей проблемы. В Заозёрном красивейшие природные места, на их фоне захламленные «мусорки» смотрятся удручающе, кроме того, они негативно отражаются на окружающей среде и настроении жителей», - прокомментировала представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Наталья Малайкина.
По ее словам, по-прежнему не решена проблема вывоза и утилизации отходов, образовавшихся в результате рубки деревьев. Кучи веток повсеместно продолжают лежать у контейнерных площадок. Администрация Петропавловска-Камчатского городского округа проверила факты, представленные в письме ОНФ, и направила полученные материалы в подведомственную организацию для ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.

«У дома 9/5 на проспекте 50 лет Октября, как говорят жильцы, древесные отходы лежат уже не первый сезон. Очевидно, система обращения таких отходов не выстроена. Пора уже обратить на это внимание, иначе вскоре город будет завален сухими ветками», - заявила Малайкина.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 24.09.2021
Количество просмотров: 520
Страна: Россия

Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем России, Алтайский государственный аграрный университет, 11:47, 22.06.2025, Россия
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем России


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в квизе, посвященном Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:47, 22.06.2025, Россия
0
В преддверии Дня России, студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в квизе, посвященном государственному празднику


В Алтайском ГАУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:15, 10.06.2025, Россия
0
10 июня площадь перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета стала районной площадкой празднования Дня России.


В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в честь выпускника, погибшего на Донбассе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:57, 21.05.2025, Россия
0
16 мая на территории комплекса Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь Дмитрия Викторовича Дарюхина, героически погибшего в 2023 г. в зоне проведения Специальной военной операции на Украине


«Военный корреспондент должен говорить и писать о людях»: военкорр RT Анна Долгарёва и другие герои выступили на марафоне Знание.Первые в Рязани, Российское общество "Знание", 09:36, 11.05.2025,
0
28 апреля в Рязанской областной филармонии со школьниками и студентами встретились герои России, военные корреспонденты и члены семьи одного из выдающихся маршалов Советского Союза.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru