Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ направили обращение в региональное министерство охраны окружающей среды по факту продолжающихся загрязнений реки Куринки

Аналогичная ситуация была в сентябре 2019 года. Тогда жители села Макарье рассказали активистам ОНФ, что выше по течению вода в реке чистая, а после населенного пункта она становится мутной, грязной с запахом мыла и аммиака, в ней появляется пена.
Тогда общественники направили обращение в региональное министерство охраны окружающей среды, специалисты которого выехали на место и провели отбор проб воды. Анализ показал, что река загрязнена стоками, характерными для предприятий молочной промышленности.
Еще летом 2019 года чиновники привлекли к ответственности местный завод, который занимается производством сыра и других молочных продуктов. Было установлено, что предприятие сбрасывает в реку сточные воды без необходимых разрешительных документов и с превышением установленных нормативов. За сокрытие экологической информации, а также за нарушение правил водопользования завод получил несколько штрафов на общую сумму 120 тыс. руб.
Предприятию выдали предписание об устранении нарушений в срок до августа 2020 года. До этого времени оно должно было получить разрешение на пользование водным объектом и организовать качественную очистку своих стоков. Как показала проверка, проведенная по обращению активистов ОНФ в октябре 2019 года, на тот момент работать в этом направлении завод не начинал, по-прежнему сбрасывая в реку загрязняющие вещества.
«Прошло два года и теперь очевидно, что не изменилось ровным счетом ничего. Штрафы не пугают, предписания не исполняются. Надеемся, что контролирующие органы найдут возможность применить более серьезные меры воздействия к предприятию-нарушителю», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.
Активисты ОНФ направили обращение в региональное министерство охраны окружающей среды и природоохранную прокуратуру.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 27.09.2021
Количество просмотров: 581
Страна: Россия

На марафоне Знание.Наука археолог Василий Новиков показал, как современные технологии «читают» прошлое в Гнёздово, Общество "Знание", 12:10, 10.11.2025,
0
Популяризатор науки из Смоленска, руководитель археологического отряда музея-заповедника «Гнездово» Василий Новиков выступил на просветительском марафоне Знание.Наука с лекцией «Путешествие во времени: как археология раскрывает тайны прошлого».


На марафоне Знание.Наука Елена Ямпольская обсудила с победителями олимпиад создание единой линейки учебников по русскому языку и литературе, Общество "Знание", 12:06, 10.11.2025,
0
Советник Президента Российской Федерации Елена Ямпольская встретилась с победителями всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».


Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:31, 05.11.2025,
0
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:29, 05.11.2025,
0
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:42, 02.11.2025,
0
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru