Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Шоу профессий» расскажет, как стать оператором беспилотника

13 октября в 11:00 по московскому времени состоится открытый онлайн-урок проекта «Шоу профессий». Выпуск «Полный улёт» посвящён одной из самых захватывающих профессий настоящего – оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Мы привыкли видеть дроны на телеэкранах в фантастических новеллах и шпионских детективах. Но сегодня эти летательные аппараты широко применяются в строительстве, промышленности, геодезии, кинопроизводстве, военном деле и других сферах. Расскажем об этом и не только в новом – шестом выпуске «Шоу профессий».

Проект ранней профориентации школьников «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Для чего используют дроны? Как добиться успеха в одной из самых «улётных» профессий? Где проходит обучение техническая элита страны? На эти и другие вопросы участников онлайн-урока и зрителей ответит сертифицированный эксперт компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» WorldSkills Russia Владимир Воронин.

Под чутким руководством профессионала в новом выпуске проекта школьники испытают свои силы в управлении настоящим беспилотником. Кейс для юниоров WorldSkills Russia покажет, кто из ребят смог справиться с трудностями эксплуатации летательного аппарата и совершить мягкую посадку. Камера, мотор, полетели!

Своим опытом и знаниями поделятся приглашённые эксперты и гости: гордость беспилотников, победитель в номинации «Прорыв в освоении новой компетенции» (авиа) по итогам смены «Промышленная элита – 2035» WorldSkills Russia в ВДЦ «Орлёнок» Екатерина Сорина, менеджер компетенции «Летающая робототехника» WorldSkills Russia Татьяна Карпова, менеджер по юниорам компетенции «Летающая робототехника» WorldSkills Russia Юлия Шишканова.

Партнёры выпуска: основатель и руководитель «Школы дронов» МАИ, основатель команды Dron Sports Global Кирилл Щукин и Олег Понфиленок, основатель компании «Коптер Экспресс», основатель компетенции «Эксплуатация БАС».

Зрители «Шоу профессий» смогут насладиться виртуальным полётом беспилотника и выполнить специальное задание в программе VMware Workstation Player.

Дополнительные материалы о профессии «Оператор беспилотных авиационных систем» размещены на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф в разделе «Профессии». Гости интернет-ресурса узнают всё о применении дронов, истории возникновения отрасли и «галактических» планах её развития. Здесь же можно скачать видеозапись выпуска, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК), содержащий описание выполнения производственного комплекса и домашнее задание.

Кроме того на сайте проекта шоупрофессий.рф можно посмотреть предыдущие выпуски. Например, «В 3D», в котором рассказано о профессии специалист по аддитивным технологиям. Ведущий шоу – Антон Зорькин.

Прямая трансляция будет доступна на портале шоупрофессий.рф, в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/minprosvet) и проекта «Шоу профессий» (vk.com/showprof2021), а также на YouTube-канале (youtube.com/шоупрофессий).

Дата и время: 13 октября в 11:00 (по московскому времени)

О проекте

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Команды школьников – участники движений WorldSkills Russia Juniors – соревнуются на время в решении реального производственного кейса. Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки, и более 2,5 млн зрителей первого сезона – все это «Шоу профессий». Проект реализуется Институтом развития профессионального образования совместно с АНО «Центр стратегических проектов» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Сайт: https://шоупрофессий.рф

Социальные сети: instagram.com/showprof2021, youtube.com/шоупрофессий, vk.com/showprof2021, tiktok.com/@showprof2021

Справочно

ФГБОУ ДПО ИРПО – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования». Функции и полномочия учредителя института осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации. Сайт: https://firpo.ru

Центр стратегических проектов (АНО «ЦСП») – автономная некоммерческая организация создана с целью развития механизмов государственно-частного партнерства в России и за рубежом и реализации проектов в сфере научно-практического, общественно-политического, делового и культурного сотрудничества. География проектов АНО «ЦСП» насчитывает более 20 регионов России и 10 стран мира. Сайт: https://www.projects-center.com

WorldSkills (в России – «Молодые профессионалы») – международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире. Движение на данный момент насчитывает 76 стран-участниц. Россия официально стала членом WorldSkills International в 2012 году. Национальный финал WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Juniors до 16 лет. Сайт: https://worldskills.ru

Контактное лицо: MariPR (написать письмо автору)
Компания: Проект "Шоу профессий" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 12.10.2021
Количество просмотров: 465

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru