Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ – победитель «Навигатора инноватора» Сколково

В Барнауле состоялся финал преакселерационной программы Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора. Алтайский край», организованной для студентов, аспирантов, молодых ученых и инженеров Алтайского края, заинтересованных в создании и развитии научно-технологических проектов.
«Навигатор инноватора» - преакселерационная программа для команд и проектов ранних стадий развития, направленная на вывод технологических стартапов на рынок. В ней участвовали более 15 студентов АлтГУ, которые объединились в команды со студентами из других вузов для работы над стартап-проектом.
В качестве трекеров-наставников преакселератора выступили Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, и Виталий Николаевич Царев, научный сотрудник лаборатории промышленной фармации и сверхкритических флюидных технологий АлтГУ.
По итогам финального питчинга программы 1 место завоевала команда, представившая проект «Овощной мармелад». Данный стартап по производству мармелад на основе овощного пюре без добавления сахара возглавила студентка Института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ Екатерина Макеева. Члены команды рассчитывают, что проект поможет родителям привить своим детям любовь к овощам и позволит снизить дефицит клетчатки и недостаток витаминов.
2 место эксперты отдали участникам, которые представили проект социального центра «Я с тобой». Проект под руководством студентки Института гуманитарных наук АлтГУ Анжелики Ахмедовой представляет собой программу тренингов для психологов и детских учителей, направленных на улучшение навыков работы с детьми из сиротских учреждений.
3 место заняла команда «Смарт беруши», разработавшая проект умных наушников, которые имеют функцию вибробудильника и отслеживания фаз сна. Устройство будет работать автономно, и заряжаться от кейса. Команду проекта возглавил студент МИЭМИС Айдар Акулов.
Еще одни студенты Института гуманитарных наук – команда «Second Life» - получили поощрительный приз – возможность бесплатно принять участие в программе «Школа стартапов», которую проводит Фонд «Сколково». Они представили проект по вторичному использованию текстиля и нетканных материалов.
«Очень динамично прошли 4 дня очного интенсива. Ребята приобрели бесценные навыки коммуникации, работы в команде. Очень сложно было проработать свой проект в столь сжатые сроки, посчитать экономику, исследовать целевую аудиторию в полевых условиях и уложиться в три минуты на финальном питче. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам мероприятия — Министерству экономического развития Алтайского края и Открытому университету Сколково. Мы продолжим работу над проектами в рамках деятельности Студенческого бизнес-инкубатора инновационных проектов АлтГУ», - подвела итоги мероприятия Ольга Анатольевна Высоцкая.
Остается добавить, что все участники программы получили сертификаты от Фонда «Сколково», а грантополучатели по программе «УМНИК» получили дополнительные сертификаты о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям. Также команды, занявшие 1, 2 и 3 место были награждены памятными призами от Открытого университета Сколково.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 14.10.2021
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru