Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На границе Семилук и Воронежа уничтожают чернозем

Активисты Общероссийского народного фронта попросили власти и надзорные органы провести проверку в отношении собственников земельных участков, расположенных на границе Семилукского района и микрорайона Подклетной Воронежа. Там уже уничтожено несколько гектаров ценного чернозема, а на землях сельхозназначения ведутся работы, которые не имеют ничего общего с аграрным сектором.
О грубых нарушениях земельного и экологического законодательства представителям регионального отделения Народного фронта рассказали неравнодушные жители микрорайона Подклетное Воронежа, расположенного на границе регионального центра и Семилукского района. Здесь практически сразу за домовладениями начинаются поля бывшего колхоза «Семилукский», которые через процедуру выделения паев перешли в частные руки. Новые владельцы развернули на землях сельхозназначения весьма бурную деятельности, которая, по словам жителей микрорайона, никак не связана с сельхозпроизводством и наносит непоправимый ущерб ценным черноземам.
«Несколько достаточно крупных наделов, на которых раньше выращивали пшеницу, овощи методично уничтожаются. Нынешние собственники земельных участков завозят туда строительный мусор, железобетонные плиты, ставят ангары. Ходят упорные слухи о том, что здесь планируют разместить какие-то промышленные производства, стоянки и прочее. Во-первых, нас совершенно не радует перспектива такого соседства. Во-вторых, и это главное – налицо нарушение земельного, экологического законодательства, когда владельцы земли использую ее не по целевому назначению и уничтожают сельхозугодья», - сообщила общественникам участница инициативной группы жителей микрорайона Подклетное Елена Попова.
Выехав на место, активисты ОНФ смогли оценить масштабы проблемы. Уже более двух гектаров поля завалены строительным хламом. Насыпали его поверх чернозема или ценный слой предварительно сняли и вывезли, сказать сложно. Некоторые участки начали огораживать железобетонным забором, подвели к ним электричество. По периметру навалены высокие кучи шлака, глины, битого кирпича. Пока еще не установленные секции ограждения подпирают бытовку. Все это происходит буквально под окнами жителей улицы Петра Прасолова.
«К собственникам земель есть вопросы не только в рамках земельного законодательства. Хотя и этого более чем достаточно. Сельскохозяйственные угодья в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране. Теоретически здесь можно размещать объекты сельзозпереработки (но не промышленные). Однако для этого, как минимум, необходимо вносить изменения в ряд документов. В частности, в градостроительные регламенты. По нашей информации, эти земли на данный момент предназначены только для сельскохозяйственного использования», - отметил член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.
Также общественники выяснили, что проблемные наделы находятся в границах зон затопления при паводках на реке Дон. Соответственно, они отнесены к зонам с особыми условиями использования территорий. Там запрещается строительство объектов капитального строительства без обеспечения довольно дорогостоящей инженерной защиты от затопления.
«Которой мы, конечно же, не увидели. Кроме того, по имеющейся у нас информации, строительные работы ведутся самовольно без разрешительной документации. По итогам рейда мы обратились в региональные управления Росельзознадзора, Росприроднадзора, в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области с просьбой провести внеплановые проверки. Также попросили включится в решение проблемы администрацию Семилукского района в рамках муниципального земельного контроля. Необходимо остановить это безобразие, выявить и наказать виновников, а также понудить их восстановить уничтоженный плодородный слой», - подчеркнул Александр Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:49, 26.10.2021
Количество просмотров: 343
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru