Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ помог жителям Староживотинного добиться школьного автобуса

После обращения активистов ОНФ в Воронежской области районные власти обследовали дорогу на возможном маршруте движения школьного автобуса от Рамонской школы №2 до новых коттеджных поселков в селе Староживотинное. Принято решение о его продлении на несколько километров. Школьный автобус начал двигаться по новому маршруту после установки недостающих дорожных знаков и нанесения разметки.
В октябре текущего года в региональное отделение Народного фронта поступил тревожный сигнал от жителей новых коттеджных поселков «Снегири», «Раменки», «Экодом», «Колизей», «Усадьба» села Староживотинное Рамонского района. Они появились в населенном пункте сравнительно недавно, живут на новых улицах в основном молодые семьи с детьми. Здесь немало многодетных родителей. Так как свой школы в Староживотинном нет, мальчишки и девчонки посещали Рамонскую школу №2, расположенную в 10 км от новостроек.
«Детей подвозил на занятия школьный автобус. Он доезжал до КПП самого дальнего коттеджного поселка. Но полтора года назад маршрут неожиданно сократили на несколько километров. Межведомственная комиссия посчитала, что дорога не соответствует требованиям по обеспечению безопасности движения и перевозки пассажиров. И вместо того, чтобы устранить выявленные недостатки, власти решили пойти по пути наименьшего сопротивления, оставив около 40 семей один на один с серьезной проблемой», - напомнила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.
Найти общий язык с муниципалитетом у родителей не получилось. Тогда они создали в одном из мессенджеров чат, в котором ежедневно договаривались о дежурстве: кто может отвезти детей на уроки, забрать их после занятий. Если ни у кого из родителей такой возможности не было, дети шли от конечной остановки школьного автобуса пешком: старшеклассники - более коротким путем через лес, а ученики средних и младших классов - по обочине оживленной дороги без тротуара. Воспользоваться общественным транспортом чаще всего они не могли. Местный автобус делает всего четыре рейса в день.
«Мы оперативно направили обращение в региональный департамент образования, науки и молодежной политики, в котором попросили продлить маршрут школьного автобуса до новых коттеджных поселков села Староживотинное. После этого решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. Администрация Рамонского района провела комиссионное обследование дороги на предполагаемом пути школьного автобуса до самой дальней точки в поселке «Снегири». Коллегиально было решено, что новой конечной остановкой будет имеющаяся разворотная площадка в поселке «Экодом». Управляющая компания поселка в этом плане пошла навстречу жителям и властям», - рассказала Светлана Мишанова.
Кроме того, в ходе обследования комиссия еще раз зафиксировала недостатки, которые мешают безопасному передвижению детей на школьном автобусе. Были заключены договоры с подрядчиками на установку недостающих дорожных знаков и нанесение разметки. Как только эти работы были завершены, школьный автобус начал двигаться по новому маршруту до разворотной площадки в поселке «Экодом».

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 15.11.2021
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru