Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ продолжает реализацию уникального театрального проекта

В Алтайском государственном университете стартует новый сезон проекта молодежных непрофессиональных театров Алтая "Истории одной земли", организаторами которого являются ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus».
II Театральный марафон «Истории одной земли» - уникальный проект, который заключается в том, что профессиональные режиссёры ставят спектакль в любительской театральной студии. Все авторы, чьи произведения используются в качестве драматургического материала, являются жителями Алтайского края.
II Театральный марафон «Истории одной земли» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Организатор проекта и режиссер Народного самодеятельного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» - Татьяна Стибунова, так прокомментировала проект:
«Грант Федерального агентства по делам молодежи, который я выиграла в этом году на форуме «Таврида» направлен, в первую очередь, на развитие любительского театрального творчества. «Истории одной земли» - это комплексный проект, в нем коллективы создают новые спектакли, у них появляется возможность отправиться на гастроли по Алтайскому краю. Театральные студии вузов с радостью приняли наше предложение поучаствовать в данном проекте, и мы с нетерпением ждем премьер их спектаклей».
В данном проекте принимают участие три любительские театральные студии:
- Народный студенческий театр «Стрекоза» (Алтайский государственный институт культуры);
- Народный самодеятельный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus» (Алтайский государственный университет);
- Театральная студия «Sensum» (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ).
«В рамках проекта запланировано большое количество мероприятий, показов спектаклей, в этом и состоит его основная часть. У нас в регионе появятся целых три спектакля, которые будут поставлены студенческими театральными коллективами по произведениям Алтайских авторов. Познакомиться с ними можно будет в онлайн-формате с 26 по 28 ноября. И, что важно, именно зритель решит, какой спектакль станет победителем проекта и отправится на гастроли по городам Алтайского края в начале следующего года. Но, в любом случае, у всех коллективов новые спектакли останутся в репертуаре, и они смогут регулярно показывать их», – уточнил наставник проекта и руководитель Народного самодеятельного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.
Театральный марафон будет состоять из трёх ярких спектаклей:
26 ноября, 19:00 - Народный студенческий театр «Стрекоза» (АГИК), спектакль «Солнечный зайчик» (по стихам поэтов Алтая, режиссеры - Елена Шангина и Иван Молодов).
27 ноября, 19:00 - Народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus» (АлтГУ) - спектакль «Теплый автобус» (по произведениям прозаиков Алтая, режиссер - Елена Дрюк, режиссер-постановщик - Татьяна Стибунова).
28 ноябр, 19:00 - Театральная студия «Sensum» (РАНХиГС) - спектакль «Повод для полуночного пикника» (автор - Анастасия Мордвинова, режиссер - Дмитрий Плеханов).
Директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков подчеркивает, что аналогов проекту «Истории одной земли» - пока нет.
«Первый раз проект реализовывался в 2019 году и имел большой общественный резонанс. Спектакль нашей театральной студии увидели жители 6 городов Алтайского края, а финальная премьера в нашем городе проходила в ДК г.Барнаула, в итоге зрителями стали более 3,5 тысяч человек. Для меня, как организатора, «Истории одной земли» это не только театральный проект, но и проект, можно сказать, краеведческий. Мы знакомим зрителя с нашими авторами-земляками, с их произведениями, с их мыслями, с тем, о чем они думали и что хотели сказать. В этом проекте все наше, все родное, алтайское!» - отмечает А.Е. Коробков.
Премьеры всех спектаклей состоятся в онлайн-формате! Прямой эфир спектаклей вы сможете посмотреть в трансляциях на YouTube и ВКонтакте.
После премьер состоится зрительское голосование, поэтому каждый голос будет важен. Дополнительно к зрительскому голосованию каждому спектаклю будет дана оценка экспертов, а спектакль-победитель голосования отправится в следующем году на гастроли по городам Алтайского края.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 17.11.2021
Количество просмотров: 344
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru