Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ обнаружил в селе Криуша опасный островок безопасности

Напротив главного входа Криушанской сельской школы власти оборудовали островок безопасности, который местные жители считают бесполезным и опасным для детей. Пешеходный переход начинается на затоптанном газоне и ведет прямо к разворотной площадке школьного автобуса. Сама разворотная площадка слишком мала, перевозящей школьников «Газели» приходится выезжать задним ходом. Активисты ОНФ попросили власти переделать островок безопасности.
О проблеме общественникам сообщили жители села Криуша Панинского района. Родителям местных школьников стало тревожно за детей, когда напротив центрального входа в школу власти оборудовали островок безопасности, как того требует законодательство. Но, по словам родителей, сделали его для галочки. Они уверены, что пользоваться таким островком опасно для жизни и здоровья.
«Главная проблема — это пешеходный переход. Он расположен между школой и местным домом культуры. Начинается не от тротуара, а от заросшей травой обочины, которую власти почему-то называют газоном. Упирается зебра в разворотную площадку школьного автобуса. Он преграждает путь к калитке. То есть, чтобы попасть на школьный двор, надо обходить припаркованную «Газель», - недоумевает житель Криуши Сергей Глушков.
Есть вопросы к расположению и к размерам разворотной площадки. В ходе выездной проверки общественники убедились, что ее по непонятной причине сделали прямо у центрального входа в школу. Места здесь мало, поэтому даже микроавтобус не может нормально развернуться для выезда. Чаще всего, чтобы попасть на дорогу, он сдает задом в сторону пешеходного перехода.
«Сидящий за рулем человек практически не видит, есть на зебре пешеход или нет. Плохо просматривается и дорога. Жители Криуши рассказали, что не так давно, сдавая задом с площадки, водитель школьного автобуса задел проезжающий мимо автомобиль. Он элементарно его не увидел. Ну, и, конечно же, бросается в глаза покосившееся ограждение островка безопасности. Он сделан муниципалитетом не просто халтурно, для галочки, а во вред местной ребятне, которой ни в коем случае нельзя пользоваться таким переходом. Однозначно, нужно убирать от школьной калитки и разворотную площадку «Газели», пока не случилась беда», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
По итогам выездной проверки активисты Народного фронта направили обращения в региональный департамент образования, науки и молодежной политики, в администрацию Панинского района, в которых попросили оперативно переделать нелепый и опасный для детей островок безопасности у Криушанской школы.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 23.11.2021
Количество просмотров: 340
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru