Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После вмешательства активистов Народного фронта в аварийном доме на Володарского в Кирове вновь потеплели батареи

Благодаря активистам регионального отделения Народного фронта в аварийном доме на улице Володарского, 72а, в Кирове восстановлено нормативное теплоснабжение. Напомним, в доме 1936 года постройки с начала отопительного сезона замерзали 12 семей. После вмешательства общественников выяснилось, что дом не был подготовлен к отопительному сезону.

При этом еще на прошлой неделе администрация города заявила, что проблема была в низкой температуре теплоносителя, но она решена и теперь температура в квартирах соответствует нормативам. Эту информацию сами жители дома подтвердили лишь частично.

«Мы связались с заявителями и выяснили, что теплее стало только на втором этаже дома. К примеру, температура в угловой квартире на первом этаже, где проживает в том числе парализованный инвалид, по-прежнему не превышала плюс 17 градусов. При этом сверху батарея была еле теплой, а снизу – абсолютно холодной, что говорило о проблемах в работе внутридомовой системы отопления, а это вопрос к управляющей компании. МУП «ЦКС» еще в мае была признана банкротом, в конце июня лишилась лицензии. Эта муниципальная управляющая компания продолжает высылать жильцам дома квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту. Хотя, как выяснилось, подготовку дома к отопительному сезону она не провела», – рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Кировской области Алена Чеснокова.

В частности, управляющая компания (УК) не приглашала сотрудников тепловой инспекции ресурсоснабжающей организации на проведение гидравлических испытаний, внутридомовые системы были загрязнены, опрессовка не проводилась.

Общественники вновь обратились в городскую администрацию с просьбой обратить внимание на температуру в квартирах первого этажа дома, а также повлиять на муниципальную УК.

Сегодня жильцы дома сообщили, что в квартирах стало тепло. И даже в самой проблемной угловой квартире температура поднялась до +20 градусов. Это чуть меньше норматива, но с учетом, что дом аварийный и в нем много щелей, людей этот показатель устраивает.

Теперь открытым остался лишь один вопрос, смогут ли жители получить перерасчет платы за отопление. По этому вопросу активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кирове (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 26.11.2021
Количество просмотров: 354
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru