Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волонтеры-медики обработали более 100 тыс. обращений воронежцев

В Воронежской области с начала акции #МыВместе партнеры Народного фронта из общественного движения «Волонтеры-медики» приняли уже более 100 тыс обращений, поступающих в колл-центры больниц, на «горячую линию» и сайт регионального департамента здравоохранения. Ребята продолжают оказывать помощь поликлиникам, работают в чистых и красных зонах стационаров. А с октября активно занялись санпросветработой: рассказывают о вакцинации от коронавируса.
По словам участницы акции #МыВместе, регионального координатора общественного движения «Волонтеры-медики» Ангелины Араловой, в 2021 году у добровольцев колл-центров много работы. На пике третьей и четвертой волны пандемии коронавируса не все воронежцы могли дозвониться до своих медучреждений. Поэтому была особенна востребована «горячая линия» регионального департамента здравоохранения и возможность отправить обращение через его сайт. Порой ребята обрабатывали в день до 2 тыс. вопросов, жалоб и просьб, поступивших через электронный портал ведомства.
«Наши волонтеры разбирают такие обращения, направляют нужным адресатам. В основном воронежским поликлиникам по врачебному приему, оформлению листков нетрудоспособности, лекарственному обеспечению. Важно было, чтобы каждый сигнал получило каждое конкретное медучреждение и обязательно среагировало. По сути, помогаем воронежцам достучаться до своих больниц в ситуации, когда медики выбиваются из сил из-за большого наплыва больных», - рассказала Ангелина Аралова.
С марта прошлого года добровольцы суммарно обработали уже более 100 тыс. звонков и электронных обращений. В акции взаимопомощи #МыВместе приняли участие более 1 тыс. волонтеров-медиков. В основном это студены Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко (ВГМУ). В муниципальных районах тем же самым занимаются местные отделения – Бутурлиновское, Ольховатское, Бобровское, костяк которых составляют старшеклассники и студенты Бутурлиновского медицинского техникума. Команда была и остается интернациональной. Например, с большой самоотдачей работают студенты ВГМУ из Азербайджана Асадула Абасов, Азиз и Лейла Замановы.
«Начинали с доставки продуктов тем, кто должен находится на самоизоляции. Потом была поставлена задача поддержать колл-центры поликлиник, помогать им с оформлением первичной документации, термометрией, вакцинацией, оформлением вызовов на дом. Сейчас наши руки и знания востребованы в чистых зонах стационаров. В воронежской больнице скорой помощи №8 ребята принимали передачи для пациентов от родных. Около месяца в больнице скорой помощи №10 будущие доктора помогают коллегам с некоторыми манипуляциями, уходом за больными», - продолжает Ангелина Аралова.
Сама она, будучи студенткой шестого курса и получив право работать в качестве медицинской сестры, вышла на работу в «красную зону» больницы скорой помощи №8. Совмещает суточные дежурства на полную ставку, руководство региональным отделением «Волонтеров-медиков» и непростую учебу в ВГМУ. Приняли Ангелину Аралову в качестве дополнительного сотрудника. Благодаря ей штатные медработники смогли уйти в долгожданный отпуск.
Всего этого не случились бы без поддержки не менее энергичных добровольцев из Воронежского медуниверситета Дарьи Жевлаковой, Анжелики Арустамян, Лилии Богданчиковой. Лилия, к слову, курирует направление популяризации здорового образа жизни, сейчас помогает с санпросветработой по вакцинации от коронавируса, которой волонтеры-медики занялись прошедшей осенью.
«Это не лобовая агитация, которая может вызвать обратную реакцию. Действуем иначе: рассказываем на понятном языке о вирусе, об иммунитете, о том, как и чем помогает прививка, какие виды вакцин существуют, чем отличаются, раздаем листовки. Деликатно, с помощью знаний подталкиваем людей к правильному решению, которое позволяет избежать тяжелого течения болезни, защитить себя и окружающих. Начали со сверстников – студентов воронежских вузов. Чтобы было интересно, добавили интерактив. Например, блок по оказанию первой помощи, который отрабатываем на манекенах», - поделилась участница акции #МыВместе, студента ВГМУ Лилия Богданчикова.
Добровольцы уже побывали с интерактивными лекциями в Подгоренском, Острогожском, Боброском, Бутурлиновском, Ольховатском и Верхнехавском районах Воронежской области. Там сосредоточились на посетителях поликлиник, которых сейчас особенно много. Пока люди ждут приема, мобильные бригады рассказывают им о вакцинации, отвечают на вопросы.
«Волонтеры-медики в нашем регионе были и остаются одними из самых инициативных и эффективных добровольцев акции #МыВместе. Их неоценимый вклад в наше общее дело замечен не только простыми людьми, но и, что не менее важно, профессиональным сообществом. Если раньше практикующие врачи смотрели на студентов ВГМУ свысока, то сегодня видят в них партнеров, тех, на кого можно положиться в трудную минуту. Да, непросто совмещать напряженную учебе в медвузе и волонтерство. Но за эти два года ребята получили неоценимый практический опыт. Уверен, что в ближайшем будущем он поможет им стать по-настоящему хорошими врачами», - подытожил член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области, преподаватель Воронежского государственного медицинского университета Александр Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:57, 10.12.2021
Количество просмотров: 421
Страна: Россия

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru