 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Вебинар CHINASBORKA 2022 собрал лучшие практики импорта из Китая
1 февраля эксперты АО «ВЭД Агент» и Банка «Левобережный» провели вебинар для участников ВЭД. Спикеры осветили торговые отношения с КНР со всех сторон, затронув закупки, логистику, таможню, финансы и валютное регулирование.
Ведущий эксперт по импорту из Китая АО «ВЭД Агент» Михаил Макаренко перечислил эффективные способы поиска поставщиков в период пандемии: B2B платформы (1688 и Alibaba), онлайн-выставки (Кантонская ярмарка), альтернативные источники (Aliexpress, Taobao, Instagram) и пр. Спикер особо отметил, что при работе с Китаем необходимы личные встречи, они позволяют получить уникальные условия и решить сложные вопросы. В условиях пандемии их можно заменить общением в мессенджерах, например, в китайском WeChat.
О выборе маршрута и минимизации рисков и стоимости доставки из Китая рассказала ведущий специалист отдела логистики «ВЭД Агент» Кристина Паршенко. По ее словам, в марте 2022 года перевозка по железной дороге FOR Shanghai/Suzhou – FOR Vorsino может стоить 13 000 долл./40, морской фрахт 40НС FI – LO Шанхай – Владивосток – 9 000 долл., автомобильные перевозки из Маньчжурии в Москву – 13 300 долл. США (без учета расходов по КНР).
Специалист таможенного отдела «ВЭД Агент» Елена Черненко описала основные изменения таможенного законодательства в 2021-2022 году. В частности, внедрение к концу 2022 года оценки товарных партий в режиме реального времени при оценке электронной декларации. Кроме этого, спикер поделилась способами снижения расходов импортера на таможенное оформление. Среди них – выбор условия поставки с самостоятельной транспортировкой (EXW, FOB, FCA, DAF), однозначное описание товара для подтверждения классификационного кода, соблюдение требований к маркировке единым знаком обращения ЕАС/СТР, оплата товара после регистрации контракта в банке и т.д.
Начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный» Ксения Лисовская представила действующие и планируемые изменения валютного законодательства. Так, с 1 января 2022 года компании-участники международных выставок, проводимых в странах-участницах ОЭСР/ФАТФ, должны ввозить наличные в РФ не позднее 30 рабочих дней, зачислять их на счет в течение 7 дней после этого и предоставлять в банк информацию о декларации на товары и ввезенную валюту. В числе нововведений, которые еще обсуждаются: увеличение суммы экспортного контракта для постановки на учет с 6 до 10 млн рублей, повышение порогового значения суммы сделки с 200 до 600 тыс. рублей, сокращение видов контрактов для постановки на учет, отмена справки о подтверждающих документах (СПД) и пр.
Добавим, что 1 марта Банк «Левобережный» приглашает всех желающих на вебинар по валютному контролю. Также в конце I квартала пройдет вебинар о перспективах ведения ВЭД в современных реалиях 2022 года (нововведения, ограничения, логистика, изменения в налоговом законодательстве и прочее). Участие бесплатное. О времени проведения будет сообщено дополнительно, следите за новостями на сайте банка.
Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Банк «Левобережный» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 07.02.2022
Количество просмотров: 582
Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:47, 06.08.2025, |
0 |
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране. |
|
Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 15:04, 03.07.2025, |
0 |
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|