Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ректор ХГУ поздравила ученых с Днем российской науки

Сегодня, 8 февраля, в стране отмечают День российской науки. Ректор ХГУ Татьяна Краснова поздравила аспирантов, магистрантов, ординаторов, студентов, преподавателей и научных сотрудников вуза с профессиональным праздником.
– Поздравляю всех, кто выбрал для себя этот непростой, но увлекательный путь, – отметила Татьяна Григорьевна. – Сегодня в Хакасском госуниверситете более 300 кандидатов и докторов наук, в аспирантуре ХГУ ведётся подготовка научных кадров по 29 направлениям, работает диссертационный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности «Русский язык», а наши учёные являются членами диссоветов ведущих вузов Сибири. Объявление 2021 года Годом науки и технологий – ещё одно подтверждение того, что исследовательский труд важен для государства.
На площадке Хакасского госуниверситета регулярно проходят международные конференции, олимпиады, конкурсы, привлекающие, как учёных с мировыми именами, так и молодых исследователей. К примеру, в прошлом году ученые ХГУ приняли участие в 223 научных мероприятиях, офлайн и онлайн, в 32 городах России и девяти странах мира: Австрии, Польше, Малайзии, США, Индии, Австралии, Украине, Киргизии, Казахстане.
Кроме того, появились новые точки роста и развития науки в регионе. В ведущем вузе Хакасии открылся научно-исследовательский институт археологии и этнографии, а в Минобрнауки РХ запущен региональный конкурс грантов РНФ. Также университет продолжил развивать научную кооперацию и стал участником консорциумов – НОЦ мирового уровня «Енисейская Сибирь» и НОЦ «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая».
В 2021 году учёные ХГУ выполнили 63 научно-исследовательские работы, профинансированные из внешних источников, зарегистрировали 31 изобретение, получили 13 патентов РФ и 18 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных. На условиях лицензионных соглашений девять разработок вуза внедрены в реальный сектор экономики, а цитируемость статей ученых ХГУ в ведущих международных журналах, индексируемых в системе Web of Science, возросла на 62 процента.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 16:28, 08.02.2022
Количество просмотров: 660

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru