Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

JSA Group: «Главная проблема индустриального Data Science – всегда не хватает данных»

Нехватка данных – основная проблема, с которой приходится сталкиваться специалистам Data Science во время анализа данных на крупных промышленных предприятиях. Об этом журналистам на Dubai Expo 2020 рассказал руководитель направления группы Data Science JSA Group Дмитрий Лапин. Ключевыми барьерами, требующими проработки во всех проектах, он назвал технический, бизнес и поведенческий. «Что касается технических, тут всегда есть проблема с данными, которых всегда мало и их трудно добыть, «железо» сейчас стоит дорого и оно труднодоступно. Еще одна проблема заключается в особенности самих данных в промышленности – классические подходы из анализа данных тут перестают работать. Данные трудно интерпретировать, особенно если нет отдельного узкого специалиста по конкретному направлению».

Говоря о бизнесе, Дмитрий отметил, что часто приходится сталкиваться с проблемой, которую назвал «тысяча слов». Это происходит из-за того, что описанием одного и того же проекта занимаются несколько человек – от разработчика до сотрудника на предприятии. В итоге проект насыщается множеством сложных терминов, которые каждый может понимать и транслировать по-своему.

По словам эксперта, анализ данных остается прежде всего наукой, и тут важно применять именно научный подход к решению обозначенных проблем: «Необходимо проводить эксперименты – это крайне важно и позволяет собрать корректные данные, проработать все гипотезы и выйти на следующий этап развития исследования. Что касается бизнеса, очень важно показывать результаты работы в интерактивном и визуальном формате, чтобы оперативно собирать обратную связь от участников проекта и заказчиков. Нужно идти маленькими шагами, быть гибкими, учитывать все факторы, влияющие на успех, объяснять и доказывать. Иными словами, наука о данных – это прежде всего наука. А в сочетании с русской инженерной школой – она дает потрясающие результаты».

JSA Group – консалтинговая IT-компания, часть холдинга USM Group, предоставляющая комплекс услуг по разработке и реализации цифровой трансформации предприятий, а также автоматизации и оптимизации различных бизнес-процессов. В рамках выставки Dubai Expo 2020 JSA Group стала одной из семи компаний, участвующих в сессии «Наука 21 века: шаг в будущее», посвященной науке и технологическим инновациям в России. Только за прошлый год компания в партнерстве с «Металлоинвестом» реализовала 176 цифровых проектов, в настоящий момент развивает более 20 Data Science-проектов.

Команда Data Science JSA Group специализируется на направлении компьютерного зрения, глубоком обучении в анализе промышленных сенсоров и многом другом. Ее деятельность направлена на изучение прикладных методов исследований и разработки для решения индустриальных задач.

Dubai Expo 2020 — первая Всемирная выставка на Ближнем Востоке. Впервые на территории «Экспо» размещены павильоны всех 192 стран-участниц. По оценкам аналитиков мероприятие станет самым масштабным за всю более чем столетнюю историю и примет на своей территории около 25 миллионов человек. Работа экспозиции продлится шесть месяцев и завершится 31 марта 2022 года

Контактное лицо: Мария Гумилёва (написать письмо автору)
Компания: JSA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 09.02.2022
Количество просмотров: 312
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru