Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Востребованные компетенции для инновационного автопрома – на зимней школе ЛЭТИ

С 24 января по 1 февраля 2022 года прошла зимняя школа «Инновации и управление качеством в автомобильной индустрии 4.0», разработанная Институтом инновационного проектирования и технологического предпринимательства (ИНПРОТЕХ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (ХАМК).
Программа включала два образовательных трека по ключевым направлениям организации работы высокотехнологичной компании – «Управление инновациями» и «Обеспечение качества». В рамках занятий участники получили понимание современных концепций и практику управления технологическими инновациями наукоемкого предприятия.
Кроме сотрудников кафедр двух вузов, в число преподавателей вошли эксперты предприятий. Лекторы поделились опытом и знаниями по темам «Лидерство», «Основы менеджмента качества и бережливого производства», «Маркетинг инноваций», «Теория и практика управления технологическими инновациями». Занятия проходили в смешанном формате на английском языке. Для участников школы был разработан курс в системе Moodle.
«Курс был насыщенным, мы старались комбинировать актуальную информацию по качеству с реальными кейсами из производства, а также подчеркнуть роль персонала в стратегии постоянных улучшений. Ребята успешно справлялись с групповыми заданиями, проявляли активность и интерес». – Старший преподаватель кафедры менеджмента и систем качества (МСК) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ольга Сергеевна Артамонова
При составлении программы школы акцент был сделан на практику и тематическую насыщенность курса. Организаторы использовали метод кейсов и включили в материалы школы мнения экспертов и интервью. Этот опыт будет учтен при разработке и реализации образовательной программы нового уровня и формата.
«С целью включения в активную коммуникацию и я, и коллеги использовали интерактивные методы подачи материала. Студенты ЛЭТИ, которые захотели и смогли поучаствовать в школе, получили хорошую возможность углубленного изучения конкретной индустрии и управления качеством в ней», – поделилась доцент кафедры МСК СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ольга Александровна Ерочкина.
Школа интегрирована в международный проект «Race4Scale – Развитие междисциплинарных образовательных, бизнес, научно-исследовательских и инновационных возможностей для финско-российской экосистемы автопрома и мотоспорта», поддерживаемого программой трансграничного сотрудничества ЕС CBC.
Участники получили сертификаты от СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ХАМК. Студенты, завершившие курс, имеют право сдачи экзамена на присвоение квалификации «Профессионал в области качества» Европейской организации по качеству (ЕОК) без прохождения дополнительного обучения.
Подробнее с программой и материалами для самостоятельного изучения можно ознакомиться на странице школы.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 11.02.2022
Количество просмотров: 579

В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru