Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Всероссийская мастерская музыки объединит в ХГУ более 250 исполнителей

В музыкальном колледже института искусств Хакасского госуниверситета стартовала регистрация на участие во Всероссийской молодёжной мастерской музыки «Джаз в Хакасии». Она откроется в республике весной.
Участниками масштабного творческого события станут более 250 артистов на трёх площадках по разным направлениям. Это музыканты в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России.
Проект посвящен 100-летию российского джаза. Он стартует 14 апреля со Всероссийской школы оркестровой музыки, руководить которой второй год подряд будет дирижёр, пианист, композитор, педагог, руководитель оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз», народный артист России Сергей Жилин. А 15 апреля работу начнёт школа ансамблевой музыки, для проведения которой в Хакасию впервые приедут музыканты «LRK-trio» – одного из самых известных джазовых коллективов в России.
Также в рамках конкурсной составляющей 14 апреля состоится первый детский фестиваль «Джаз собирает друзей». Его участниками станут начинающие музыканты в возрасте до 22 лет. А еще 15 апреля откроется традиционный, 27-й межрегиональный фестиваль «Джаз в Хакасии», куда приедут опытные исполнители из разных регионов Сибири.
– Главным организатором масштабного творческого события является институт искусств Хакасского госуниверситета при поддержке двух министерств: Минкультуры и Минобрнауки РХ. Мастерская музыки – синтез конкурсного и образовательного направлений. «Джаз в Хакасии» поднимает уровень исполнительства в регионе, – отметил преподаватель музколледжа ХГУ Алексей Шевченко. – В рамках проекта будет работать и творческая школа, где участники обучатся новым методикам у известных музыкантов всероссийского и международного уровней.
Завершится проект двумя масштабными концертами: выступлением хедлайнеров проекта с учениками Всероссийской школы ансамблевой музыки и гала-концертом «Джаз в Хакасии», который пройдёт 16 апреля с презентацией образовательной программы участников оркестрового направления и победителями конкурсных дней фестивалей.
Напомним, что «Джаз в Хакасии» был поддержан Федеральным агентством по делам молодёжи в 2021 году и Фондом президентских грантов в 2022 году.
Регистрация продлится до 20 марта. Условия конкурса в положении.
Дополнительную информацию можно уточнить по почте: khakassia.jazz@yandex.ru.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 14.02.2022
Количество просмотров: 508

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru