Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ХГУ «Молодые профессионалы» сразятся в мастерстве

В Хакасском госуниверситете открылись две площадки VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Главный вуз региона на нем представляют 11 студентов, которым предстоит выполнить различные практические задания по профильным дисциплинам.
В колледже педагогического образования, информатики и права (КПОИиП) ХГУ заработала площадка «Дошкольное воспитание». Здесь ребята демонстрируют экспертам современные методы обучения и воспитания дошколят, а также способы взаимодействия с родителями и специалистами образовательных организаций. Они проводят занятия по речевому и познавательному развитию детей с помощью интерактивной доски, робототехники и легоконструирования. Впереди участников ждут эксперименты с песком и водой.
– Чемпионат «Молодые профессионалы» проводится с целью профориентации школьников и студентов, – отметила преподаватель КПОИиП Екатерина Бородкина. – Методы в рамках данной компетенции тренируют у детей наглядно-образное и логическое мышление. С помощью игровых упражнений дошколята закрепляют умения, к примеру, группировать и классифицировать предметы. Также на данной площадке пройдёт III Открытый региональный чемпионат «Навыки мудрых», где будут соревноваться пять профессионалов старше 50 лет. Среди них – воспитатели с высшей квалификационной категорией дошкольных образовательных учреждений.
Вторая площадка «Ветеринария» открылась в сельскохозяйственном колледже ХГУ. Один из региональных экспертов, преподаватель вуза Оксана Бесстрашнова пояснила, что конкурсантов ждут лабораторные исследования, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов, сырья животного и растительного происхождения, решение ситуационных профессиональных задач. Будущие ветеринары проведут осмотр сельскохозяйственных животных, в том числе ультразвуковое исследование органов брюшной полости и ортопедическую обработку копытец крупного рогатого скота.
– В стенах сельхозколледжа чемпионат проходит уже в шестой раз. Такие мероприятия дают возможность студентам продемонстрировать профессиональное мастерство экспертам из числа действующих работодателей, – рассказала замдиректора по производственному обучению сельхозинститута Анджела Кузнецова. – В экспертную группу вошли не только преподаватели нашего колледжа, но и практикующие ветеринарные врачи из клиник «БАЛТО», «Четыре с хвостиком», «Айболит», Хакасской ветеринарной лаборатории, которые также предоставили необходимое оборудование для проведения соревнований.
Отметим, что чемпионат проходит в республике с соблюдением всех санитарных норм по 29 профессиональным компетенциям на площадках 11 образовательных организаций. Участниками испытаний являются 260 конкурсантов, работу которых оценят более 250 экспертов.
Соревнования продлятся в Хакасии по 18 февраля.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 16:32, 15.02.2022
Количество просмотров: 533

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru