Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Правильный путь для студента и ЛЭТИ: стартовала профориентационная кампания для иностранных абитуриентов

10 февраля 2022 года сотрудники международного студенческого офиса (МСО) провели серию встреч для вовлечения иностранных обучающихся подготовительного отделения в жизнь ЛЭТИ. В рамках мероприятий участники затронули широкий круг вопросов, которые влияют на пребывание студентов в России.

Обсуждались темы, которые должны помочь абитуриентам лучше сориентироваться в жизни: обустроить ее так, чтобы учеба принесла максимальный эффект и иностранному студенту, и вузу. Сотрудники МСО обсудили с обучающимися вопросы социокультурной адаптации, новые нормы миграционного законодательства, поговорили о противодействии терроризму и запустили конкурс на знание достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Главная цель встреч – профориентация обучающихся на подготовительном отделении. Участие в мероприятии приняли более 80 студентов, которые были разбиты на группы, чтобы не подвергать их риску в условиях пандемии. МСО проводит такие собрания несколько раз в год, чтобы помочь обучающимся определиться с будущей профессией, ознакомиться со всеми возможными уровнями и направлениями подготовки по основным образовательным программам ЛЭТИ.

«Подобные профориентационные собрания очень важны, так как именно на подготовительном этапе студенту важно сделать правильный выбор, чтобы самоопределиться и в дальнейшем успешно и с интересом учиться». - Начальник подготовительного отделения СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александра Викторовна Килина
Будущим студентам рассказали об особенностях обучения во втором семестре на «подфаке», дальнейших возможных траекториях обучения в вузе, направлениях и программах, которыми заинтересовались ребята. Состоялся диалог и анкетирование по планам на поступление и учебу в ЛЭТИ.
Выпускники подготовительного отделения имеют возможность продолжить обучение в университете не только на контрактной, но и на бюджетной основе, участвуя в олимпиадах для иностранных обучающихся, например, Олимпиаде «Газпром».

«Поскольку мы заинтересованы в том, чтобы наиболее успешные и целеустремлённые выпускники подготовительного отделения продолжали обучение в бакалавриате и магистратуре ЛЭТИ, нам важно быть в контакте с ребятами, понимать их нужды и интересы. По результатам анкетирования мы видим, что около 70% обучающихся планируют продолжать обучение в ЛЭТИ; наиболее востребованными направлениями являются «Программная инженерия», «Лингвистика» и «Биотехнические системы и технологии», – рассказала менеджер МСО СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Мария Юрьевна Титаренко.

В завершение, участники прошли компьютерное тестирование по предметам инженерно-технического профиля, чтобы выявить уровень знаний обучающихся и помочь преподавателям «подфака» в выборе методов проведения занятий и их тематик.

«В условиях пандемии многие наши иностранные студенты учились дистанционно. Это явно не помогало им лучше адаптироваться в жизни в России и требованиям к обучению в ЛЭТИ. Мы очень надеемся, что постепенно все будет возвращаться в нормальное русло. Роль очных профориентационных мероприятий весьма важна. Личное общение открывает гораздо больше возможностей помочь нашим будущим абитуриентам и нашему вузу вместе с ними идти правильным путем!» - Руководитель МСО СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ренат Амируллович Ялышев
Весной планируется познакомить обучающихся с кафедрами и лабораториями, чтобы они смогли увидеть перспективы обучения на программах ЛЭТИ своими глазами.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 16.02.2022
Количество просмотров: 579
Страна: Россия

Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru