Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентка ТГУ в полуфинале конкурса «Краса студенчества России»

Кристина Николаева, студентка Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), примет участие в очном этапе Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Она будет бороться за победу с 60 конкурсантками из разных регионов страны.
Очный этап VIII Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» пройдёт в Самаре 1–7 марта 2022 года. В этом году конкурс проводится в рамках празднования 30-летия фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».
В этом году заявки на конкурс подали около 300 участниц из 200 вузов и 56 профессиональных образовательных организаций из 57 регионов Российский Федерации. Участницам на заочном этапе нужно было отправить организаторам видео-визитку (презентация о себе и вузе) и видео творческого номера. Ещё одно условие конкурса – отличная успеваемость девушек. Также претенденткам на титул «Краса студенчества России» необходимо было пройти тест на знание культурных феноменов в отечественной истории.
В итоге были отобраны 60 конкурсанток. Среди них – студентка ТГУ Кристина Николаева. Самарскую область на очном этапе конкурса также будут представлять Анастасия Жабокрицкая (Международный институт рынка), Анна Ляховская (Самарский металлургический колледж), Ева Арсенадзе (Самарский государственный экономический университет).
На очном этапе конкурса участницам предстоит пройти такие испытания, как орфографический диктант, тест по культурному наследию России, фотоэтап, дефиле. Кроме того, нужно будет представить творческий номер и рассказать о себе.
– Я ещё под впечатлением от того, что прошла в очный финал конкурса. Пока складываю пазлы в голове и думаю, как успеть подготовиться к финалу. Каждое испытание имеет свою специфику и к каждому нужно будет подготовиться основательно. Неделя до конкурса предстоит интенсивная, но я воодушевлена, – рассказывает Кристина Николаева. – Наверное, самым сложным будет не нервничать и не переживать при прохождении любого из конкурсных заданий.
Кристина Николаева – личность творческая. Она солист Студии эстрадного вокала ТГУ. В 2021 году стала лауреатом 1-й степени II Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Территория успеха», а также завоевала Гран-при вокального конкурса. Ещё одна награда – Гран-при XXIV областного фестиваля патриотической песни «За нами – Россия!» в дуэте с руководителем Студии эстрадного вокала ТГУ Натальей Брит. Также Кристина является дипломантом 1 степени фестиваля «Студенческая весна ТГУ – 2019».
В первые дни марта в Самаре определят имена 12 финалисток конкурса. Обладательницу звания «Краса студенчества России» объявят уже 6 марта.
– «Краса студенчества России» – это конкурс и общественно важный проект одновременно, в котором эстетика – это лишь одна из составляющих концепции, – говорит председатель Российского Союза Молодёжи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий. – Изначально в идеях и целях проекта заложены пропаганда нравственных ценностей, их сохранение и преумножение, воспитание через творчество, активизация гражданственности и поощрение социальной самореализации молодёжи. Мы выступаем за баланс и гармонию внешней и внутренней красоты личности. Такова позиция организаторов, и участницы её полностью разделяют. Рост популярности конкурса в студенческой среде – очень хороший маркер этого созвучия наших идей, ценностей и целей.
В жюри конкурса вошли телеведущая, актриса, автор книг о моде, педагог телепроекта «Пацанки» Мария Третьякова; блогер, YouTube-ведущая (DECODERS, Skyeng, шоу «Подруги», «Хорошие Новости») Татьяна Старикова; победительница мирового конкурса социальных волонтёров ООН, обладательница титула «Мисс ООН Земли» Дарья Цыбина и др.
Организаторами конкурса «Краса студенчества России» выступают Правительство Самарской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодёжи», Самарский Союз Молодёжи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодёжи» в Самарской области.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 25.02.2022
Количество просмотров: 498
Страна: Россия

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru