Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенческие отряды АлтГУ вернулись из «Снежного десанта»

Три студенческих отряда Алтайского госуниверситета («Снежный барс», «Гольфстрим» и «Горизонт») – постоянные участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Как рассказывает организаторы, акция в этом году стала особенной. Если обычно «Снежный десант» проходит зимой, то в этом году волонтеры побывали в районах края в начале марта и буквально стали «вестниками весны». Чем еще бойцам десанта запомнился сезон в этом году?

Сезон у ОСД «Снежный барс» состоялся в Благовещенском районе, где молодому поколению прививают любовь к спорту и культуре. Именно поэтому там построены современные спорткомплексы: тренажерный зал, борцовский зал, спортивный зал, бассейн. Также есть кинотеатр и танцевальный зал.

Встретили бойцов ОСД «Снежный барс» тепло и с особой радостью. За несколько дней студенты помогли местным жителям и детскому саду, провели профориентационные работы со студентами колледжей и мастер-классы по упаковке бренда в Instagram. В конце дня всех жителей ждал концерт, в котором каждый боец выложился на 100 процентов. Эмоций не скрывает и комиссар отряда – Анна Бочкарева:

– Ребята очень рады, что у нас получилось съездить на сезон, потому что было всё: и слезы радости, и задорные улыбки, и счастье, которое ребята испытывали после каждого концерта. Такие эмоции трудно с чем-то сравнить.

ОСД «Гольфстрим» тепло и радушно встретили в Залесовском районе. Бойцы помогли с расчисткой снега на мемориале погибшим в годы Великой отечественной войны солдатам, также посетили местный Дом культуры и познакомились ближе с народными коллективами села. Не обошлось без любимого занятия бойцов – спортивных соревнований! Первый день в селе Шатуново завершился для отряда товарищеским матчем с учащимися школы, шахматным турниром и настоящим квартирником. Сельчане остались довольны проделанной работой и попросили приехать к ним еще раз!

Сезон у ОСД «Горизонт» выдался не менее насыщенным! Началось все со встречи в администрации Тальменского района. Фильм о 95-летней истории района, встреча с символом Снежного десанта, выступление замечательных РВО «Лидер» и напутственные слова от главы района – Игоря Олеговича Щербакова.

В преддверии международного женского дня отряд принял участие во Всероссийской акции «Помощь Любимым» и навестили Александру Николаевну Тихо, которая состоит в совете ветеранов и совете женщин.

– Подготовка к сезону была непростой, но это сделало ее только интереснее! Очень рада, что десанты Алтайского государственного университета отправились в такие гостеприимные районы нашего края. Уже начинаем подводить итоги акции: все три района остались очень довольны работой бойцов, а сами ребята хором говорят, что хотят обратно в зимнюю сказку! – говорит об итогах десанта комиссар штаба трудовых дел АлтГУ Виктория Карюгина.

Каждый год отряды выезжают на сезон с целью помочь людям, получить незабываемый опыт общения и, конечно же, за несравнимыми эмоциями! Хочется выразить отрядам благодарность за неравнодушное отношение к окружающим, их инициативность и желание совершать добрые дела!

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:15, 09.03.2022
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru