Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Заместитель проректора по внеучебной работе и допобразованию АлтГУ Ольга Ломакина рассказала, как развиваются программы ДПО в университете

О том, как качественное дополнительное образование может помочь в карьере и жизни, рассказала заместитель проректора по внеучебной работе и дополнительному образованию Алтайского госуниверситета Ольга Ломакина в интервью университетской газете «За науку!». Ежегодно число слушателей программ ДПО классического вуза растет. В 2021 году их было 10 тысяч.

– Работники в своей профессиональной жизни проявляют себя в разных областях и меняют профессию согласно тенденциям времени, ищут возможности больше зарабатывать и эффективнее реализовываться, – подчеркнула Ольга Ломакина. – Если вам нужно получить новые знания относительно своей специальности или продвинуться по службе – «встряхнуть» карьеру, то для вас подходят программы повышения квалификации, если же нужно изменить профессию целиком, то тут вам помогут программы переподготовки Алтайского государственного университета.

Заместитель проректора рассказала, что Алтайский государственный университет предлагает получение дополнительного профессионального образования по 11 востребованным направлениям с широким спектром программ для амбициозных студентов и молодежи.

– Освоив дополнительные образовательные программы, вместе с дипломом бакалавра студент получает диплом о профессиональной переподготовке, – поясняет она. – Например, будущий химик может пройти обучение по экономике, журналист может стать переводчиком, а математик заниматься психологией – и это здорово.

Кроме того, программы ДПО АлтГУ предназначены для владельцев бизнеса и управленцев, сотрудников коммерческих организаций и производственных предприятий, муниципальных и государственных служащих, педагогов, преподавателей и работников бюджетной сферы.

Ольга Ломакина рассказала, почему важно за ДПО обращаться именно в университет.

– Практически каждый день на рынке появляется сотни платных онлайн-курсов и еще больше бесплатных, которые можно найти в интернете. И выбрать из всего этого потока тот курс, который действительно научит чему-то новому, очень сложно. Я за университетское ДПО. Во-первых, потому, что за каждой программой стоит целый институт, а это опыт ведущих преподавателей. Все наши программы ДПО разрабатывают не дилетанты и самоучки, а профессионалы, профессора, кандидаты наук, которые могут разобрать с вами миллионы практических кейсов.

«Да, возможно, у университетских курсов не такая яркая обертка, как у разрекламированных курсов в интернете, – отмечает Ольга Ломакина, – но зато университет предлагает реальное ценное наполнение своих программ, гарантию качества. Очень важно обращать внимание на репутацию. Алтайский государственный университет работает на рынке образования почти полвека, гордится сложившимся имиджем, опытом. А школы, которые появились сравнительно недавно, очень много вкладывают в продвижение, но в разы меньше в качество программ и хороших преподавателей».

Важным моментом при выборе учреждения является наличие лицензии на образовательную деятельность. Благодаря этому Алтайский госуниверситет всем слушателям, успешно завершившим программу, выдает удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение на программах ДПО проходит в комфортном режиме.

– К счастью, в настоящее время человеку, который желает изменить свою жизнь и раскрыть свой творческий потенциал, самореализоваться в профессии мечты, отрыть для себя новые возможности, получить новые эмоции или желает придерживаться определенного стиля жизни, быть интересным окружающим и самому себе, не стоять на месте, а ощущать движение вперед, доступны любые инструменты для улучшения качества своих знаний. Алтайский государственный университет предложит то, что комфортно и удобно именно вам. Если для вас важно учиться без отрыва от учебы или работы, в любое время дня, не подстраиваясь при этом под группу или преподавателя, то индивидуальные формы или дистанционные курсы будут лучшим для вас вариантом. Компьютер с доступом в интернет и базовыми программами (Word, Excel, Skype), веб-камера – вот все, что вам понадобится. Это очень удобно в современном ритме жизни. И главное, что цена на наши программы намного ниже, чем на онлайн-платформах, которые к тому же непонятно кем разрабатываются.

Задать вопросы и записаться на курс можно по телефону (3852) 298-120 или по почте idpo@email.asu.ru. Вся информация есть на портале ДПО.

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 17.03.2022
Количество просмотров: 276
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru