Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Иностранные студенты АлтГУ приняли участие в этнофестивале «В каждой культуре душа народа»

22 марта иностранные студенты Алтайского государственного университета приняли участие в городском молодежном этнофестивале «В каждой культуре душа народа», который прошел на площадке центральной библиотеки Новоалтайска.

«Коллеги из центральной библиотеки им. Л.С. Мерзликина уже третий год официально обращаются к нам с предложением о совместной организации фестиваля и участия в нем наших иностранных студентов. Мы с удовольствием приняли предложение и привлекли к реализации этого проекта самых активных и талантливых представителей иностранных студентов опорного АлтГУ, презентовали около 25 культур мира», – пояснила специалист Управления международной деятельности АлтГУ Римма Элеманова.

Многообразие культур обучающихся в Алтайском госуниверситете было представлено показом национальных костюмов многих стран, концертной программой с песнями и национальными танцами разных народов мира в исполнении наших студентов.

Так, например, сольные вокальные выступления подготовила молодежь из Кыргызстана, Таджикистана, Индонезии, Коморских островов, Бенина, Замбии. Ребята из Монголии, Афганистана, Каракалпакстана (автономной республики в составе Узбекистана), Республики Чад представили презентацию с рассказом о своих странах и культуре.

Красочные танцевальные номера показали казахстанские, туркменские, узбекские студенты. Особенно гостей фестиваля впечатлили национальные танцы представителя африканского государства Экваториальной Гвинеи, Таджикистана и Узбекистана. А танцевальная студия «Аюна Трайб» показала экзотические танцы с настоящим мечом и колоритный индийский национальный танец в древнеиндийских костюмах.

Запомнилась зрителям и песня на русском языке в исполнении магистранта ИИМО – Эрлана Мусланбекова. А еще были песни на французском языке – на языке любви – и от трогательного исполнения они были поняты всеми без переводчика.

Студентка из Таджикистана Фируза Абдурасулова исполнила на скрипке мировые классические шедевры. А еще наши ребята показали традиционный танец Замбийского народа и обычаи племя Папуа в Индонезийком острове.

«Такие мероприятия, как прошедший этнофестиваль, помогают укреплению дружбы между народами и странами, позволяя каждому из его участников чувствовать себя максимально комфортно в Алтайском крае, в дружеской многонациональной атмосфере нашего университета. Название молодежного этнофестиваля «В каждой культуре душа народа» очень точно воспроизвело настрой и отношение, которое сформировалось в ходе всего мероприятия, где каждый участник старался с душой показать особенности и уникальность традиции и культуры своего народа», – подытожила Римма Элеманова.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
press@asu.ru
Сайт:&nbsp;<a href="https://www.asu.ru">https://www.asu.ru</a></p>

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 26.03.2022
Количество просмотров: 457
Страна: Россия

Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025,
0
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 11:41, 22.06.2025,
0
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru