Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит власти Воронежа расселить дом с угрозой обрушения

Представители Народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой ускорить расселение 16-квартирного дома на улице 9 Января, 185. Он был официально признан аварийным три года назад. По заключению последней экспертизы имеется опасность обрушения. Но пока конкретные сроки переселения жильцов в новые квартиры не определены.
Еще в 2016 г. независимая экспертиза, проведенная за счет собственников квартир, констатировала 89-процентный износ конструктивных элементов жилого здания на улице 9 Января, 185, в Воронеже. Специалисты выявили сквозные трещины, деформацию, прогибы фундамента, несущих стен, которые создавали угрозу обрушения конструкций дома. Однако муниципалитет, несмотря на неустранимые дефекты, заказал альтернативное исследование, которое пришло к прямо противоположным выводам, признав двухэтажку пригодной для проживания.
«Два года ушло на то, чтобы попытаться доказать властям очевидное. Когда люди поняли, что в одиночку им не победить, обратились за помощью в Народный фронт. После этого дело cдвинулось с мертвой точки. Управляющая компания заказала третью по счету экспертизу состояния дома, которая констатировала, что ремонтировать там нечего. Далее в работу включилась городская межведомственная комиссия, а в январе 2019 года постановлением администрации Воронежа дом был официально признан аварийным и подлежащим сносу», – напомнил член регионального штаба Народного фронта Газиз Апырбаев.
Но из-за бюрократических проволочек было потеряно драгоценное время. На протяжении последних двух-трех лет муниципалитет занимался расселением тех многоквартирных домов, которые были признаны непригодными для дальнейшего проживания до 1 января 2017 г. Соответственно, двухэтажка на 9 Января, 185, в этот счастливый список не попала. По имеющейся у общественников информации, пока городские власти с конкретными сроками расселения не определились. Жителям лишь сообщили, что новые списки будут выстраиваться исходя из дат признания жилых зданий аварийными.
«Сколько еще ждать, непонятно. Несмотря на усилия коммунальщиков, двухэтажка продолжает стремительно разрушаться. Из стен вываливаются кирпичи, сильно течет кровля, искрит электрика. Люди стараются побыстрее забежать в подъезд, потому что сверху на голову летят куски штукатурки и кладки, которые отваливаются от карнизного свеса кровли. На лестничных клетках и в квартирах верхнего этажа рушатся потолки. Холод, сырость, черная плесень добавляют экстрима. Сегодня жильцы реально опасаются не только за здоровье, но и за свою жизнь», – отметил Апырбаев.
Общественники попросили региональные власти и администрацию Воронежа ускорить расселение многоквартирного дома №185 на улице 9 Января. В идеале люди должны переехать в новое жилье уже в текущем году. А желающим на время ожидания необходимо предоставить благоустроенные квартиры из муниципального маневренного фонда.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 07.04.2022
Количество просмотров: 269
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru