 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Магистрант-филолог АлтГУ рассказал, на что планирует потратить потанинскую стипендию
Газета «За науку!» продолжает рассказывать о магистрантах Алтайского госуниверситета – победителях Стипендиального конкурса фонда Потанина. Один из них – Артем Есин, магистрант Института гуманитарных наук направления «филология».
Он окончил бакалавриат Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова по специальности «электроэнергетика и электротехника», однако всегда увлекался литературным творчеством.
– Я всегда любил писать прозу, – рассказал молодой человек. – Сочинял рассказы и очерки, некоторые из них подавал на литературные конкурсы. Но большая часть работ отправлялась в стол, так и не увидев свет. Мне хотелось создать нечто большее, чем простые рассказы, а именно сценарий собственного фильма. Но нужны были профессиональные навыки – а писательскому мастерству в политехе, как вы знаете, не учат. Потому я решил быть ближе к своей мечте и поступил в магистратуру на филологическое направление.
Артем рассказал, что ему очень нравится учиться в АлтГУ. Здесь он впервые узнал о конкурсе фонда Потанина.
– Затратным по времени оказался первый тур конкурса. Нужно было в форме эссе рассказать о себе, своей научной деятельности и жизненной позиции. Также написать несколько сочинений на заданную тему. Во втором же, командном этапе, было нелегко справиться со страхом. Ведь на кону – стипендия размером со среднюю заработную плату. К тому же я просто не люблю проигрывать. Мне удалось побороть неуверенность, и я стал получать удовольствие от деловых игр.
Потанинскую стипендию Артем Есин планирует потратить на свой фильм.
Клименко Ф.В. ФГБОУ ВО АлтГУ 656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61. https://www.asu.ru/
Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 14.04.2022
Количество просмотров: 353
Страна: Россия
ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025, |
0 |
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|