Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Добровольцы бизнес-центра «Нагатинский» приняли участие в празднике Благовещения в Храме Христа Спасителя

7 апреля все православные верующие отметили один из значимых праздников церковного календаря – Благовещение. Волонтёры добровольческого отряда, действующего в бизнес-центре «Нагатинский» в течение нескольких лет, совместно с Патриаршими добровольцами посетили божественную литургию в Храме Христа Спасителя. Храм был наполнен молитвами и праздничным песнопением.

– Для меня это особенное мероприятие. Молиться со Святейшим Патриархом — это всегда большая радость. Приятно слушать его проповеди полные любви и заботы обо всех нас, – делится своими впечатлениями волонтёр Людмила Борихова.

История праздника гласит, что к Деве Марии был послан Архангел Гавриил с благой вестью о будущем рождении Сына Божьего Иисуса Христа.

– Первой реакцией Богородицы было смущение. Мне потом батюшка объяснил, что Мария смиренно приняла эту весть, потому что имела огромное доверие к Богу, – рассказал Патриарший доброволец Алексей Уваров.

– На службе, проведя два часа стоя, без движения, многие начинают ошибочно думать, что потратили это время впустую, - говорит руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов. – Но то, что происходит в этот момент с нами внутри, – очень важно для каждого из нас. Эта энергетика, благодать и намоленность места меняют нашу жизнь к лучшему.

Некоторые добровольцы впервые посетили Храм Христа Спасителя и приняли участие в богослужении.

– Я безмерно благодарна, что в моей жизни появилась возможность стать частью этого прекрасного церковного праздника, впервые поприсутствовать в Храме Христа Спасителя и увидеть его изнутри, - призналась Алла Уварова, доброволец бизнес-центра «Нагатинский».

По традиции после литургии в небо запустили около полутора сотен белых голубей - символа Святого Духа, возвестившего о начале новой жизни на земле. Птицы, согласно преданиям, «расскажут» Господу о добрых делах людей.

Этот день, по мнению священнослужителей, лучше провести со своей семьёй в добрых мыслях и молитвах.

#бизнесцентрнагатинский #бцнагатинскиймосква #праздникблаговещение #союзмаринсгрупп #волонтерысоюзмаринсгрупп #патриаршиедобровольцы

Контактное лицо: Пресс-служба бизнес-центра «Нагатинский» (написать письмо автору)
Компания: Бизнес-центр «Нагатинский» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 14.04.2022
Количество просмотров: 403
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru