Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты из Якутии начнут производить корм для кошек из натуральных продуктов

Студенты факультета ветеринарной медицины предложили изготавливать корм для кошек из натуральных продуктов. Из-за изменения логистических каналов импортные корма подорожали либо исчезли из продажи. Кроме того, как отмечают будущие ветеринары, рынок насыщен дешевой некачественной продукцией.
«Мы проходим практику в ветеринарных клиниках и часто видим кошек, которых хозяева кормят низкокачественными кормами. У них наблюдаются мочекаменная болезнь, ожирение, сахарный диабет и сердечная недостаточность. Наша цель — создать хороший качественный корм по бюджетной цене», — рассказала студентка четвертого курса факультета ветеринарной медицины Наталья Товарова.
Студенты предлагают технологию производства методом естественной сушки с использованием кварцевой лампы. В составе — не менее 40% мясных ингредиентов, бурый рис, ячмень, рыбий жир, яйцо, свежие овощи, микрозелень. Мясные ингредиенты планируется закупать местных производителей, рис и овощи — на оптовых базах, а микрозелень выращивают круглый год в комнатных условиях.
Еще один проект АГАТУ посвящен созданию отечественного корма для рыб. Над ним работают студенты факультета лесного комплекса и землеустройства. Они используют для своего продукта корни пшеницы, мясокостную муку и другие компоненты. Мясо- и рыбокостные отходы авторы проекта планируют получать у местных убойных цехов, производителей рыбных полуфабрикатов. Студенты также сотрудничают с Ykt.botanic — резидентом технопарка «Якутия» и производителем сока витграсс из ростков пшеницы. «В гидропонном производстве остаются отходы — корни пшеницы. Мы ранее хотели создать прикорм для крупного рогатого скота, даже делали лабораторные анализы на биохимию крови коров, который показал заметные улучшения, после приема в пищу корней. Но с точки зрения коммерциализации проекта работа с КРС не выгодна с учетом потребности в больших объемах. Так, пришли к мнению, что необходимо изучение корма для рыб и других более мелких животных», — рассказал студент четвертого курса факультета лесного комплекса и землеустройства Николай Борисов.
Разработка кормов для домашних питомцев поможет решить задачу импортозамещения, считают студенты. К тому же продукты будут стоить дешевле импортных аналогов за счет отсутствия таможенных сборов, затрат на доставку и экономии на упаковке. К примеру, корм для кошек планируется продавать на развес, не оформляя в пакеты, что делает производство еще и более экологичным.
Как сообщили в АГАТУ, вуз будет сопровождать студенческие проекты до получения статуса резидента технопарка «Якутия», поможет в подаче заявок в Фонд содействия инновациям на получение гранта в 1 млн рублей и в открытии малого предприятия, а также – в поиске индустриальных партнеров.

Контактное лицо: Пресс-центр РС(Я) (написать письмо автору)
Компания: Якутия (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 14.04.2022
Количество просмотров: 280

Целый «промышленный город» своими глазами увидели школьники, посетив Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
Целый «промышленный город» своими глазами увидели школьники, посетив Уссурийский ЛРЗ


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 07:59, 02.04.2024, Россия
0
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru