Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенческий театр ХГУ показал спектакль для школьников

В музыкальном колледже Хакасского госуниверситета состоялся спектакль «Тварь» по пьесе современного драматурга Анастасии Букреевой. В этот раз студенческий театр «МаксиМы» выступил перед старшеклассниками школы №10 г. Абакана.
Остроумная и парадоксальная пьеса была написала драматургом из Санкт-Петербурга в разгар пандемии, поправочной кампании и сопутствующего кризиса. Эта работа о том, что переживается человеком впервые – о приходе неизвестной «чумы», хотя коронавирус ни разу напрямую не упоминается во время спектакля.
Постановка стала итоговой семестровой работой студентов третьего курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество». Она ярко демонстрирует профессиональный уровень обучающихся, увлечённость творческим процессом, возможность проявления актёрских и режиссерских амбиций.
– Эта специальность в нашем колледже молодая. Программа обучения по ней включает дисциплины, связанные не только с театром, например, режиссуру или исполнительскую подготовку. Студенты также изучают педагогику, психологию, управленческие дисциплины, – говорит руководитель студенческого театра Алена Черноокая. – По окончанию колледжа ребята могут работать в образовательных и культурно-досуговых учреждениях, руководить творческими коллективами, преподавать.
Отметим, что спектакль уже посетили старшеклассники школ №18 и 19. По словам Алены Васильевны, они получают восторженные отзывы не только от самих ребят, но и от классных руководителей и родителей. Глядя на студентов, будущие абитуриенты вдохновляются и задумываются о поступлении на эту специальность.
А вот Михаила Кудрявцева, который исполнил роль главного героя спектакля, в театр тянуло с детства.
– С малых лет хотел быть актером. Учиться очень нравится, особенно, конечно, люблю профильные дисциплины, – рассказывает Михаил. – Спектакль – это наше коллективное творчество, причем не только как актеров. Мы готовили его на протяжении нескольких месяцев, начинали с изучения жизни драматурга, литературного анализа пьесы. Затем каждый из нас получил отрывок для режиссерской работы.
Отметим, что в этом году по специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» в колледже выделено восемь бюджетных мест. Абитуриентов ждут вступительные творческие испытания.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 22.04.2022
Количество просмотров: 601

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru