Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В преддверии Пасхи волонтёры привели в порядок мемориальный комплекс в Нижегородской области

В преддверии праздника Светлой Пасхи, 20 апреля 2022 года, волонтёры «Союза Маринс Групп» приводили в порядок мемориальный комплекс, расположенный в селе Курилово Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Субботник прошёл с благословения Руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерея Андрея Бандина. Он обратил внимание трудящихся на то, что они совершают благое дело, а также поблагодарил за неравнодушие и поздравил с приближающимся Светлым Христовым Воскресением.

– Инициатива волонтёрского отряда «Союза Маринс Групп» получает полное одобрение Нижегородской епархии, - говорит иерей Андрей Бандин, руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии. – От лица Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия я приехал поблагодарить вас за те труды, которые вы несёте, и, самое главное, в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения я приветствую вас святым приветствием – Христос Воскресе! Нижегородская Епархия давно сотрудничает с компанией «Союз Маринс Групп». У нас много совместных инициатив, особенно здесь, в Дальнеконстантиновском районе, мы уже несколько лет вместе трудимся на разрушенных храмах, помогаем их восстанавливать, приводить в порядок. Отрадно, что в дни подготовки к Светлому Христовому Воскресению ребята нашли возможность и время сюда приехать, убраться на мемориале и почтить память Героя Советского Союза Николая Фильченкова.

По завершении своей речи отец Андрей преподнёс каждому из собравшихся подарок – деревянное расписное яйцо, которое теперь будет напоминать волонтёрам об этом тёплом дне, проведенном в совместном труде.

Субботник проходил на территории мемориального комплекса павшим солдатам в Великой Отечественной войне, там же располагается и памятник Герою Советского Союза Николаю Фильченкову. Силами собравшихся были облагорожены мемориал и территория вокруг него – убран мусор, покрашены ограждения, отмыта грязь с памятников, накопившаяся за зиму, подрезаны кусты и деревья. Кроме того, волонтёры привели в порядок и территорию у баннера с портретом героя, который был установлен в 2021 году на повороте в село Курилово с федеральной трассы Нижний Новгород – Арзамас.

Политрук 18-го отдельного батальона морской пехоты Николай Фильченков во главе группы из пяти моряков 7 ноября 1941 года отражал атаки противника, пытавшегося пробиться к Севастополю. Группа вступила в единоборство с 22 фашистскими танками и 10 из них уничтожила. Во время боя политрук Фильченков с последними гранатами бросился под вражеский танк. Враг был остановлен.

– Я часто выезжаю с нашим добровольческим отрядом, – делится впечатлениями волонтёр добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» Любовь Бынкова. – Это невероятная атмосфера сегодняшнего дня, когда мы с коллегами собрались в преддверии праздника Светлой Пасхи, чтобы привести в порядок мемориал Героя Советского Союза. Каждый из нас ощущает теплоту и душевность, когда имеет возможность творить добрые дела рядом со своими друзьями.

После проделанной работы состоялся памятный митинг, посвящённый Герою Советского Союза, морскому пехотинцу Николаю Фильченкову и всем павшим в той войне. На мероприятии собрались ветераны морской пехоты, воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера», волонтёры и сотрудники «Союза Маринс Групп», представители администрации Дальнеконстантиновского района Нижегородской области и Кужутского сельсовета, неравнодушные жители села Курилово, родственники героя. В начале памятных мероприятий помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по делам молодёжи иерей Симеон Смирнов провёл поминальный молебен по всем павшим в Великой Отечественной войне. Собравшиеся возложили цветы к мемориалам.

По завершении памятных мероприятий волонтёры отправились на экскурсию в село Тепелево в Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского, который поразил собравшихся своим уютом и радушием настоятеля. Протоиерей Иаков Шибаев рассказал собравшимся не только о храме, но и об истории икон, которые находятся внутри. Волонтёры «Союза Маринс Групп» пообещали в скором времени вернуться в это место, чтобы помочь привести в порядок убранство храма и территорию вокруг.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

https://zen.yandex.ru/id/62025bb2c67d207d5d617fae

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #волонтерство #морскаяпехота #геройсоветскогосоюза #фильченков #курилово #мемориальныйкомплекс #патриотическиймитинг #нижегородскаяобласть #добровольческийотряд #христововоскресение #пасха

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 22.04.2022
Количество просмотров: 1283
Страна: Россия

Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:42, 29.06.2026, Россия
0
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», Алтайский государственный аграрный университет, 16:45, 20.06.2026, Россия
0
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:47, 15.06.2026,
0
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Торговому центру «Муравей» — 20 лет, ТЦ Муравей, 23:18, 19.05.2026, Россия
0
20 лет назад, 29 апреля 2006 года, состоялось торжественное открытие торгового центра «Муравей».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru