Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент ХГУ стал победителем всероссийского конкурса инновационных идей

Евгений Ворожцов из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стал победителем всероссийского открытого конкурса инновационных идей «Пространство инноваций-2022». Его проект «Способ получения порошкообразного гидрофильного материала на основе бентонитовой глины месторождения Республики Хакасия» признан лучшим в номинации «Технологическая инновация» и удостоен первого места.
Проведение интеллектуальных состязаний стало возможно в рамках работы инновационно-образовательного кампуса 2022 «Научно-производственный бизнес: устойчивое развитие экономики и ESG-трансформация». Его главной площадкой выступил Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова.
– Сначала состоялся заочный этап конкурса, по итогам которого эксперты отобрали лучшие проекты, а в очный тур прошло лишь по 3-4 работы в каждой из шести номинаций. Наш проект конкурировал с системой распознавания лиц и очисткой воздуха в условиях городов, – пояснил Евгений ВОРОЖЦОВ. – Что касается нашей работы, то сегодня бентонитонитовые глины применяются в различных отраслях промышленности: нефтегазовой, металлургической, сталелитейной, пищевой, а также сельском хозяйстве и экологическом направлении. В республике есть предприятие ООО «Бентонит Хакасии», где сырьевой базой являются четыре месторождения бентонита с промышленными запасами около 20 млн тонн. Для большинства сфер применения важны глины с особыми свойствами, то есть модифицированные образцы, чем обусловлена актуальность создания инновационных функциональных продуктов на основе природной бентонитовой глины.
Технология получения органобентонита запатентована учёными кафедры химии и геоэкологии ХГУ еще в 2021 году. В настоящее время ее можно внедрять на предприятиях, производящих бентонитовые глины.
Данной научно-исследовательской работой Евгений занимается на протяжении двух лет под руководством наставника, завкафедрой химии и геоэкологии ХГУ Сергея Бортникова.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 09:10, 04.05.2022
Количество просмотров: 504

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru