Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Хватило на полгода: новая брусчатка на улице Чехова разошлась по швам

Напомним, несколько лет назад активисты Народного фронта уже занимались проблемной дорогой по улице Чехова. Ее протяженность составляет всего 240 метров, ведет она к жилым домам и детскому саду «Улыбка». Еще в 2020 году ездить по этой дороге было невозможно – кругом были глубокие ямы, а проезжая часть была в 2 раза меньше нормативной. А все потому, что прямо посередине дороги росли кустарники и трава, а также незаконно был установлен забор, отгораживающий придомовую территорию дома по Октябрьскому проспекту, 42. Тротуара не было вовсе.
После сигнала общественников кусты вырубили, забор был передвинут. Кроме того, городские власти пообещали, что улицу Чехова отремонтируют. Действительно, за счет сэкономленных средств в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» осенью 2021 года отремонтировали проезжую часть. Теперь ездить по этой улице можно, а вот ходить по обустроенному тротуару - опасно.
Дело в том, что брусчатка, как это часто бывает в Кирове, не пережила зиму – тротуар покрылся «волнами», часть плитки совсем отвалилась, как и бордюрный камень между жилыми домами по Октябрьскому проспекту, 42 и Чехова, 10. Отпавшая брусчатка раскидана, поэтому в темное время суток об нее легко запнуться и получить травму. Также «разошлось» покрытие у гаражей, напротив дома по улице Чехова, 2.
«Брусчатка в нашем городе традиционно не переживает зиму из-за плохой подготовки основания. Обращает на себя внимание и то, что осталась по периметру обустроенного тротуара – горы песка и веток. И, как всегда, не соблюдены нормативы по доступности городской среды для маломобильных граждан. По нормативу перепада высот в месте съезда не должно быть. В реальности рядом с домом Чехова, 10 мы увидели ступень высотой 8-10 см. Такой барьер инвалиды на колясках преодолеть не смогут. Мамам с колясками и пожилым людям тоже будет трудно. Итог – бюджетные средства потрачены, а благоустроеннее и комфортнее улица не стала», - считает член регионального штаба Народного фронта Иван Глинчиков.
Активисты Народного фронта направили в администрацию города обращение о необходимости обязать подрядчика устранить все дефекты в рамках гарантийных обязательств.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 00:09, 18.05.2022
Количество просмотров: 248
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru