Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Острогожске улица Энгельса может остаться без дороги

Представители президентского движения попросили администрацию Острогожска ускорить решение проблемы подтопления улицы Энгельса и разрушения дорожного полотна. У кромки асфальта в нижней точке появилась вторая промоина, а муниципалитет пока ограничился лишь установкой предупреждающего знака.
Впервые проблема попала в поле зрения регионального отделения Народного фронта в Воронежской области в начале 2021 года. Тогда за помощью к общественникам обратились жители улицы Энгельса в Острогожске. Они рассказали, что ежегодно в период таяния снега и затяжных дождей в нижней точке образуется целое озеро. Из-за большого уклона вода стекается туда со всей округи. Особенно много поступает ее с близлежащих полей.
«Люди буквально пробираются к домам вплавить. Талая и дождевая вода подмывает фундаменты, на огородах стоят долго не высыхающий лужи. А в последнее время стихия начала разрушать дорогу. У дома № 91 образовалась промоина, которая вплотную подступила к полотну и продолжает расти. Местные власти пытались заасфальтировать обочину, но эта затея оказалось напрасной тратой денег и сил», - напомнил член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Бражников.
После сигнала общественников муниципалитет отчитался о расчистке от деревьев и кустарника ливневой канализации на примыкающей улице 107 Стрелковой Дивизии, о ревизии переливной трубы. По весне, как позволить погода, местные власти пообещали очистить желоб ливневой канализации, провести работы по восстановлению и укреплению так называемой дорожной постели у промоины.
«Но, к сожалению, слова пока расходятся с делом. Мы побывали на Энгельса с повторной выездной проверкой и убедились в том, что проблемы с ливневкой и разрушением дороги администрация Острогожска решать не спешит. Единственное, что предприняли – установили предупреждающий знак. Пока муниципалитет тянет с ремонтом, недалеко от первой промоины образовалась вторая. И она гораздо опаснее, поскольку размывается уже не обочина, а непосредственно само полотно», - подчеркнул Александр Бражников.
Общественники призвали администрацию Острогожска ускорится, пока кто-то из автолюбителей не улетел в кювет. Представители Народного фронта также попросили особое внимание уделить именно отводу с улицы Энгельса дождевых талых вод. Если его не сделать, дорога продолжит разрушаться.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:04, 24.05.2022
Количество просмотров: 435
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru