Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сегодня стартует всероссийская летняя школа-экспедиция молодых исследователей «Алтай – место силы», организованная учеными-социологами АлтГУ

Сегодня, 7 июня, начинает работу летняя школа-экспедиция «Алтай – место силы». Она объединит более 40 участников из Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Казани и еще 15-ти российских городов. Экспедиция организована по грантовому проекту «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики».

В течение недели, до 16 июня, молодые ученые будут участвовать в международной конференции, научно-образовательных и исследовательских сессиях с участием экспертов из Барнаула, Москвы, Уфы и Череповца, а потом погрузятся в экспедиционную работу по социальному исследованию этнографических объектов в горном урочище.

Площадки школы будут организованы не только в Барнауле, но и в предгорьях Алтая – селе Ая и поселке Катунь Алтайского района Алтайского края, а также в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

На протяжении всей летней школы участники будут выполнять индивидуальные и групповые учебные задания, исследовать локации Всероссийского фестиваля «Дни России на Бирюзовой Катуни», близко познакомятся с представителями народов, проживающих в Алтайском крае и Республике Алтай, проведут исследование этнических образов в рамках различных исследовательских стратегий и методологий.

С программой и экспертами школы можно ознакомиться на сайте проекта.

Школа-экспедиция является продолжением международного образовательного проекта «Большой Алтай: форсайт 2050», который состоялся в Алтайском государственном университете в 2021 году. В нем приняли участие молодые ученые России, Казахстана и Кыргызстана (руководитель – доктор социологических наук, профессор института гуманитарных наук Светлана Максимова).

Воодушевленные положительными откликами и большим интересом со стороны коллег из вузов России и ближнего зарубежья, организаторы проекта в 2022 году продолжили свою работу по созданию молодежной исследовательской сети и популяризации в сообществе молодых ученых идей межнационального сотрудничества, социальной интеграции, сохранения этнического многообразия и развития этнических культур, толерантности и взаимоуважения между народами.

Партнерами АлтГУ по реализации проекта являются Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие» и Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По окончании обучения все участники получат подтверждающие документы.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:25, 09.06.2022
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 20.04.2026,
0
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru