 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Начала работу Межрегиональная молодежная летняя школа по этническим культурам и социальной интеграции
Это интенсивная краткосрочная образовательная программа, организованная учеными-социологами и психологами института гуманитарных наук. Соорганизатором выступает Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие» и Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив по содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае.
Проект продлится десять дней – с 7 по 16 июня – в предгорьях Алтайского края на озере Ая. На школу приедут более 40 молодых исследователей из девяти регионов России, чьи научные интересы связаны с этнической социологией, политологией, историей и философией, культурологией и этнографией.
Руководитель проекта – доктор социологических наук, профессор Светлана Максимова.
Эксперты школы – д.соц.н., профессор Мария Черепанова, к.пс.н., доцент Юлия Трофимова, к.соц.н., доцент Дарья Омельченко, к.соц.н., доцент Наталья Атясова, научные сотрудники Дарья Щеглова, Сылдысмаа Сарыглар, Екатерина Шахова.
Программа летней школы включает мероприятия разного формата – научную конференцию, научно-образовательные и исследовательские сессии, интерактивные обучающие занятия и психологические тренинги. В мероприятиях школы примут участие эксперты из Алтайского края, Башкортостана и Москвы – специалисты в области исследований народов и этнических культур, в том числе специалисты профильных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Российской Федерации. Участники летней школы также получат возможность участия в мероприятиях X Всероссийского фестиваля традиционной культуры «Дни России на Бирюзовой Катуни», которые будут проходить с 8 по 12 июня на берегу озера Ая.
Проведение школы стало возможно благодаря финансовой поддержке Правительства Алтайского края и организационной помощи Дома народов Алтайского края.
По окончанию школы участники получат документы, подтверждающие участие в образовательной программе.
Ознакомиться с программой Летней школы, экспертами и участниками можно на сайте проекта: http://rescenter22.ru/proekty/letnyaya-shkola-etnicheskie-kultury-praktiki-integratsii-i-razvitiya/
Клименко Ф.В. ФГБОУ ВО АлтГУ 656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61. https://www.asu.ru/
Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:27, 09.06.2022
Количество просмотров: 455
Страна: Россия
| Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026, |
0 |
| Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске. |
|
| «А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия |
0 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|