Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В нижегородских торговых центрах возрождают ГТО

Активный здоровый образ жизни должен быть неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, взамен выбирая правильное питание и спорт. Указом Президента Российской Федерации от 2014 года было решено максимально распространить систему ГТО на всей территории страны и вовлечь в неё население разных возрастов. К программе присоединились многие спортивные и образовательные учреждения, а также торговые центры.
В 2022 году в нижегородских торговых центрах «Муравей», «Небо» и «ЦУМ» стартовала акция «ГТО в ТЦ», организаторами которой выступили министерство спорта Нижегородской области, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и «Союз Маринс Групп». Посетители получили возможность сдавать спортивные нормативы прямо в торговых центрах. Были организованы встречи с выдающимися спортсменами, обучения, мастер-классы – мероприятия, направленные на повышение интереса к спорту и к участию в проекте «Готов к труду и обороне» как взрослых, так и детей. За продвижение и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а также пропаганду здорового образа жизни на территории Нижегородской области кинокомпания «Союз Маринс Групп» была награждена Благодарственным письмом от Министерства спорта Нижегородской области.
Проект стартовал 18 марта и привлёк большое внимание общественности. Например, в ТРК «НЕБО» работа спортивных площадок сопровождалась выступлением популярной музыкальной группы, барабанным шоу и раздачей подарков. В празднике приняли участие почётные гости — министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и пятикратный чемпион мира и чемпион Европы по тайскому боксу Артём Пашпорин.
— Этой весной мы дали старт новому проекту – «ГТО в торговых центрах», — сказал в своём приветственном слове Александр Кононов, министр спорта Нижегородской области. — Теперь мы все сегодня можем принять участие в сдаче нормативов ГТО и в других мероприятиях, которые организовали сами торговые центры. А главное – зарегистрироваться на сайте ГТО и принять участие во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне», чтобы наполниться энергией и спортивным азартом.
Торговый центр «Муравей» пригласил на открытие проекта многократного чемпиона мира и чемпиона Европы по самбо и дзюдо, заслуженного мастера спорта России, кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Раиса Рахматулина, а также чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по самбо, мастера спорта России по дзюдо Максима Симанова. Они провели с гостями мероприятия разминку и раздали желающим автографы.
— Моя дочь очень любит спорт и занимается самбо и дзюдо. Нам очень понравилось, что пригласили чемпионов, для нас это особенно важно, – поделилась впечатлениями Светлана Мокеева, посетитель ТЦ «Муравей». – Мы взяли у них автографы, сделали фотографии и пожали им руки. Было невероятное количество развлечений для детей: аквагрим, мастер-класс по росписи футболок, шарики и много призов. Настроение отличное, дети в полном восторге. Спасибо за подарки, улыбки и эмоции, а также за возможность попробовать себя в дисциплинах комплекса ГТО.
В ЦУМе на торжественном открытии проекта выступили известные нижегородские спортсмены Андрей Лобанов и Александр Скворцов — мастера спорта России по тайскому боксу.
У всех нижегородцев и гостей города есть возможность присоединиться к движению ГТО и провести 2022 год под эгидой спорта, здоровья и отличного настроения. Каждые выходные в торговых центрах «Небо», «Муравей» и «ЦУМ» проходят обучающие и развлекательные мероприятия, в которых интересно будет поучаствовать не только детям, но и взрослым.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Союз Марис Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 09.06.2022
Количество просмотров: 497
Страна: Россия

Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:49, 01.10.2025, Россия
0
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


Сотрудники Уральского ГАУ обсудили развитие студенческого спорта с Министром сельского хозяйства Оксаной Лут, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 11:06, 01.10.2025, Россия
0
Пленарная сессия с главой ведомства проходила в образовательном центре «Сириус»


Уральский государственный аграрный университет на Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2025», Уральский государственный аграрный университет на Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2025», 11:04, 01.10.2025, Россия
0
Более 300 студентов, сотрудников и преподавателей присоединились к массовому забегу


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:08, 18.09.2025,
0
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером турнира «Стальные ракетки Алтая», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:37, 16.09.2025, Россия
0
В Барнауле в спортивном центре «Импульс» состоялся второй корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая». Мероприятие было организовано производителем фотосепараторов «СиСорт» совместно с Алтайским кластером аграрного машиностроения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru