Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Петрозаводские школьники побывали в литературном салоне и погрузились в эпоху Гаврилы Державина

В рамках проекта «Г.Р. Державин в Карелии: личность, дела, эпоха» в Городской детской библиотеке имени В. М. Данилова прошел поэтический праздник. Его участниками стали учащиеся нескольких школ Петрозаводска. Мероприятие проходило в формате литературного салона. Такие творческие встречи стали особенно популярны в России в конце XVIII века.

Школьникам показали документальный фильм, посвященный поэту эпохи Просвещения. Дети читали наизусть произведения Державина. Атмосферу камерности создавала фортепианная музыка в исполнении педагога Специализированной школы искусств, заслуженного работника культуры Республики Карелия Фариды Хисмятовой. В завершении встречи школьники поучаствовали в тематической викторине, прогулялись по Губернаторскому парку, получив на память небольшие подарки.

Проект реализует КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для многих жителей Карелии Гавриил Романович известен как государственный деятель, мы же хотели, чтобы школьники узнали творческую сторону его личности, а его поэзия затронула души детей», - отметила руководитель проекта Фарида Фадеева.

Добавим, что литературный праздник помогли организовать специалисты Централизованной библиотечной сети, призванных сохранить память о выдающемся деятеле, оставившем свой след в истории Петрозаводска и Карелии.

Контактное лицо: Фарида Михайловна (написать письмо автору)
Компания: КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:45, 16.06.2022
Количество просмотров: 384
Страна: Россия

Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:49, 12.08.2025, Россия
0
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:31, 11.08.2025, Россия
0
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 08.08.2025, Россия
0
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru