 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Конференция математиков соберет в АлтГУ ученых России и Казахстана
27 июня в Алтайском госуниверситете состоится юбилейная, 25-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Математики – Алтайскому краю (МАК – 2022)». Она соберет около 50 ученых со всей России и Казахстана. Организатор конференции ― институт математики и информационных технологий.
Одна из целей конференции ― активизация отношений с вузами Казахстана и проведение конструктивного научного сотрудничества по важным для России и Казахстана направлениям в сфере образования и научно-исследовательской деятельности. В конференции примут участие ученые Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова и Северо-Казахстанского государственного университета, а также вузов России: Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного педагогического университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (Челябинск), Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (Омск), ИГЛ СО РАН (Новосибирск) и др. Всего около 80 участников.
В этом году пленарный доклад «О свойствах замечательных точек треугольника» сделает почетный профессор АлтГУ Юрий Мальцев. Также на пленарном заседании выступят к ф.-м.н., зав. кафедрой информатики АлтГУ Денис Козлов с докладом «О классификации изображений компьютерной томографии с целью дифференциальной диагностики шаровидных образований лёгких» и д.т.н., профессор кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики АлтГУ Николай Оскорбин с докладом «Прикладной интервальный анализ экспериментальных данных: классика и современность».
Будут работать семь секций: алгебра и математическая логика, геометрия и прикладной математический анализ, механика и математическое моделирование, цифровая экономика, современные информационные и вычислительные технологии в прикладных задачах, информационные технологии и системы искусственного интеллекта, цифровые и информационные технологии в профессиональном образовании.
По результатам работы будет издан электронный сборник докладов с присвоением ISSN и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru, РИНЦ).
Клименко Ф.В. ФГБОУ ВО АлтГУ 656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61. https://www.asu.ru/
Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 27.06.2022
Количество просмотров: 475
Страна: Россия
| Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026, |
0 |
| Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры. |
|
| Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026, |
0 |
| Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова. |
|
| В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026, |
0 |
| Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей? |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|